Дед был поляком. Получится ли доказать это и уехать в Польшу?
Не нужно писать: будешь там туалеты мыть и т. д. Мне просто интересно, вот у меня дед был Поляком, но бросил бабушку (нашёл другую). Есть только его фотографии. Реально ли эмигрировать в таком случае? Какие документы нужны, чтобы доказать, где я их смогу раздобыть?
наверно свидетельство или пасьпорт
Надо польский язык выучить. В консульстве представить свидетельства о рождении родителей, где указаны национальность дедушек и бабушек. Но шансов мало.
Если у вас имеется его свидетельство о рождении, либо любые документы которые подтверждают что он ваш родственник и жил в Польше, то не будет проблем оформить репатриацию
Нравится Польша? Удивительно, а там так не любят Россию.
Никаких преимуществ В ы не получаете.
Оформляйтесь на общих основаниях.