6 лет назад
от

Возможен ли сценарий фильма "Возвращение мухи" (1959) в действительности?

Не смотря на то, что первый фильм был цветной, второй почему - то получился черно белым. На этот раз все же удалось собрать из перекомбинированной мухи и человека как было. Однако при этом возникает резонный вопрос "А почему при телепортации одного объекта не меняются местами его части? ”. Так же как и "Почему после повторной телепортации части уложились как было? ”.
Время действия второго фильма происходит не раннее, чем через 20 лет, после первого, а обстановка все та же. И компьютер все так же на бобинной памяти работает. И главное в начале фильма герой замечает, что 50 лет назад полёты по воздуху считались находящейся за пределами дозволенного человеку!... То есть обстановка как в конце 50- х, в которые и снимался фильм через год, после первого, а герой уже взрослый. Причём из остального фильма понятно, что дела происходят через двадцать лет после событий первого фильма. И за это время идея разработанная ученым одиночкой не была переоткрыта ни кем другим, хотя чаще бывает наоборот - за первенство в одном и том же открытии борются как минимум два независимо пришедших к нему ученых.
Так же небыли устранены и предведущие ляпы, и в добавок к ним герой активно орудовал хитиновой рукой и ходил на хитиновой ноге. Вот если увеличить лапку мухи пропорционально с хитиновым экзоскелетом, то она даже под собственной тяжестью проломится, не то что от дополнительных нагрузок.
А вот тот полицейский, которого перемешали с морской свинкой хотя бы некоторое время мог бы жить (до развития иммунных реакций). И такие жизнеспособные химеры были полученные путём смешивания клеток эмбрионов различных видов на начальных этапах развития в результате чего химера принимала все свои части, как части одного организма - без иммунного ответа. При этом так же важно, чтобы у компонентов были сходные сроки эмбрионального развития - иначе более быстро развивающийся эмбрион просто поглотит другой. То есть если бы в подобном эксперименте использовались клетки человека и морской свинки, то на выходе мы получили бы свинку более менее соответствующих размеров, возможно с некоторыми чертами человека несколько похожую на раздавленную злодеем в фильме. Но и она бы в последствии погибла из за того, что человеческие клетки поросли бы в ней как новообразование. А вот химера козы и барана получена была.
Якоже в последние время ведутся активные работы в области телепортации по Подольскому - Розену
Здесь обывателю представляется что? Здесь обывателю представляется кабинка типа как была для междугородных телефонных переговоров, только современная и навороченная. Заказываешь оператору адрес, заходишь в кабинку и - вуа-ля! - ты уже пьёшь шампанское с друзьями на другом конце земного шара. Подвох в том, что одновременно с этим ты же обратно выходишь из передатчика как не в чем небывало. И в таком виде телепортация скорее всего и будет работать по принципу "Мухи" и спекула в результате передачи станет не абсолютной матрицей, а будет содержать в себе комбинацию из качеств как того, так и другого объекта и в последующем сие можно будет комбинировать по предварительному сговору.
Про опасности. Грузовик тоже представляет опасность при его случайном или намеренном попадании в толпу. Есть старый рассказ, как человек случайно изобрел аналог современного браузера и люди стали использовать его чтобы найти советы как убить свою жену или изготовить наркотики. Потом герой не мало потрудился чтобы его уничтожить. Однако браузеры уже есть и конец света или антиутопия не наступили. Также будут найдены средства чтобы зарегулировать и эту технологию.
Ом.

Анонимный опрос
да
нет
другое
балл
Всего голосов: 32
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Раззумеется, сценарий фильма возможен в действительности. Скажу вам больше: если уж фильм сняли, то его сценарий наверняка существовал (и существует) в этой самой действительности. А если хотите получать более осмысленные ответы, то думайте над формулировкой своих вопросов.