Вышивать лучше в 2 или в 3 нити на канве Аида 14? Описание

Анна Мудрец (11034), закрыт 5 лет назад
Дорогие женщины, подскажите пожалуйста.
Канва Аида 14 с нанесенным рисунком. В инструкции написано можно вышивать либо в 2, либо в 3 нити.
В одном швейном магазине сказали, что лучше вышивать в 3 нити, чтобы было красиво, ярко и без просветов.
Во втором швейном магазине купила нитки мулине, там сказали вышивать в 2 нити. Женщина мне показала свою вышивку в 2 нити на белой канве Аида 14, было красиво, но с просветами.
Подскажите пожалуйста, на моем месте вы бы вышивали в 2 или в 3 нити? Тема пейзаж (много зеленого, голубого, серого цвета). Благодарю.
Лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
хочешь- пробуй- и в 2, потом в 3 нити.
и определяй сама- как тебе нравится больше
Остальные ответы
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 5 лет назад
если вы идеально подберете нитки в цвет рисунка на канве то можно и в 2 нитки, если будут небольшие различия в тоне, то лучше в 3 нитки, чтобы не просвечивал напечатанный рисунок на канве