В чем отличие душевно больного человека от психически больного?
Говорят, каждый человек в той или иной мере психически не здоров, но что есть душевнобольной человек? Первые признаки?
Вы сейчас сравниваете по сути синонимы... Любой психически больной болен не просто так, на его душу что-то повлияло.
Есть рождёные люди с психическими отклонениями, а есть люди сами доводят себя до такой болезни неконтролируя свои эмоции и становясь заложниками своей болезни. А причиной паранаидальной шизофрении есть не любовь, не уважение к взрослым, пренебрежение их мнения и желание всегда жить только соим умом. Это истерия, психоз, жёсткие рамки сознания.
Психически больной неадекватен