Если дефектологи нарасхват, почему им так до сих пор мало платят в РФ, СНГ, Восточной Европе? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 5 лет назад
в отличие от других стран мира, в частности, США, Канада, Западная и особенно Северная Европа... дефектологи, специалисты логопеды и более узкие переквалифицированные спецы в медицине уже (нейрологопедия, афазиология, клиническая нейропсихология и проч) ...оплачиваются ОЧЕНЬ хорошо, их час стоит на порядок выше часовых оплат раскрученных звездных адвокатов там)
Дополнен 5 лет назад
дефектологи - сюда же олигофренопедагоги, тифлопедагоги, сурдопедагоги (сурдологи, аудиологопеды) и специальные психологи, логопеды узкой специализации в том числе...
Дополнен 5 лет назад
Ув Тия: 2000 рублей за 40 мин это очень мало) на самом деле, соответствующие специалисты на западе зарабатывают (в зависимости еще от квалификации. стажа и научных степеней) в рублях больше 25-30 000 рублей за 45 мин - терапия, а если дифф анализ - около 1.5. часа - постановка диагноза, обследование всех функций вкл ВНД - это может доходить до 100 тыся рублей за 1.5. часа такой работы !
Дополнен 5 лет назад
и это не коммерческие еще расценки) а нормативные, тарифные ставки, утвержденные мин здравом как правило в западных странах, Скандинавии, сша, канаде и проч
Лучший ответ
Эльга Искусственный Интеллект (453005) 5 лет назад
У нас вообще не принято оплачивать труд, к сожалению...
Да и понятно, кому он нужен, если население подлежит утилизации, чтобы под ногами не путалось со своими надобностями...
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 5 лет назад
Я недавно искала логопеда в Подмосковье, средняя цена 2000 рублей за занятие 40 минут
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Может, считают, что их работа проще, чем у врачей других специализаций?
Источник: Хорошего вечера!
Денис Литвинов Оракул (76677) 5 лет назад
йа готов заплатить той плоской девушке за анекдот про баню но йа не знаю как её найти... какие другие дефектологи были расскажите кто когда и сколько им должен йа тогда оплачу... йа не в курсе про цены ...да те кто дефекты устраняют они востребованны... йа не знаю сколько стоит пройти тестирование на дефекты и их исправление ...
Иуда Живорыбкин Просветленный (40596) 5 лет назад
Вы ещё про депутатов и президентов спросите. И тогда один вопрос будет отвечать на другой)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
забудь про высоко зарплатный без заборный запад, расия - в арктической азии, расийский дефектолог-это покосившийся зубастый забор, психолог-лопух, психиатр-злая собака на цепи в будке.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
бюджетное правило наверно не позволяет а мало платят не только им...
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 5 лет назад
Небольшой бюджет на здравохранение. Учимся. Учим язык. Фалим за бугор. Получаем фид на жительство:)
Жучка Просветленный (29884) 5 лет назад
Я бы сказал, что они занимаются вредным делом, ведущим к вырождению вида человек.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Логопеды всегда оплачивались лучше чем обычные Врачи, и всегда были востребованы и будут... а высококвалифицированный логопед... с кандидатской.... всегда зарабатывал больше+льготы+связи.. но плох тот Врач кто становится Рвачом... из эссе Попова В. М.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Сообразить на троих или ...
Источник: Пир на весь мир? ..
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
С картавостью можно жить, а вот с острым аппендицитом-проблематично.
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
Катя, зачастую здоровые люди никому не нужны
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 5 лет назад
а теперь поставьте себя на место родителей такого ребёнка с маленьким материальным достатком - и снова задайтесь вопросом

может потому, что уровень жизни в корне разный? что разные расценки, разные зарплаты? что в штатах - в принципе вся медицина платная, и чтобы оплатить свои больничные счета некоторые свой дом закладывают? - нет? ну, тогда не знаю

в европе я не была - сравнивать не с чем

за границей - и няни получают 100 тыщ в месяц, хотя как по мне - это жирновато. няня должна быть из золота за такие деньги, а не просто играть и гулять с ребёнком. она и дом должна вести - и готовить, и убирать за такую зарплату

в россии домашние няни получают от 10 тыс рублей до 20-ти где-то - и это я считаю нормлальная зарплата, для россии. прожить на них вполне можно
Владимир Гуру (4534) 5 лет назад
тут все думают что тифлопедагоги занимаются продажей сковородок с тифловым покрытием?!