От колыбели до сада

Беспокойный сон у ребенка по ночам. 1 мес.

Днём хоть на барабанах играй, спит как солдат после наряда. А ночью любой звон комара и начинает кряхтеть и ворочаться. Если например после кормёжки заснул, через 10 минут кто-то скрипнет диваном, перевернется, или даже машина проедет на улице, то все.. начинается кряхтение старого деда))) и так будет кряхтеть (не плакать) до следующего кормления. Ребенок сух и сыт. Что это вообще происходит, почему ему не спится? Не спит он, не сплю и я, т. к. беспокоюсь.

Днем ты с ним разговариваешь, так или иначе, а ночью нет, вот и беспокоится .
Это как вариант .
Может жарко ему .

Это нормально, у них еще ритмы устанавливаются.

Скорее всего у ребёнка колики, а они обычно начинаются ночью. Вот малыш и не спит. Давайте ему укропную водичку попить.

попробуйте укрывать теплее

днём высыпается. А ночью им нравится только у мамы под боком и с сиськой в зубах.