Как вы думаете: Можно ли верить в данный законопроект или нет?

За долги будут лишать единственного жилья.

Министерство юстиции работает над законопроектом, позволяющим забирать за долги единственное жилье.

Сейчас, напоминаю, единственное жилье забирать незаконно. Вот если у Вас 2, 3 и более квартир - то часть могут отнять. Но, сколько бы Вы должны не были - единственную квартиру у Вас не отнимут.
Ну, если Вы, конечно, не бандитам должны.
Они-то просто придут с паяльником - и Вы сразу решите, что жилье Вам не особо-то и нужно.

В чем суть законопроекта: скоро людей смогут выселять из единственных квартир за долги вполне законно. Правда, обещают не выгонять на улицу, а переселять в апартаменты поменьше.
Где государство их будет брать, вот вопрос?

Наверное, поставят в очередь на получение, как это делается для сирот. Лет так через десять получите комнатенку в общежитии, или однушку в в полуразваленном бараке. Если доживете.

Что интересно, в перечне долгов стоит и долг по алиментам.
Так что, дамочки, кто желает хорошенько отомстить бывшему мужу? Скоро Вы сможете вышвырнуть его из дома и сделать настоящим бомжем!

Для "черных риэлторов" схема тоже получается сказочная.
Даем человеку в долг по принципу микрофинансовой организации, накручиваем проценты побольше - и квартирка продается с аукциона по дешевке.
Выкупаем ее с другого ООО, деньги возвращаются нам, и, вуаля - мы получили квартирку по цене одного займа, к примеру, в 100 000 р.
(Внимание! Это предположение, а не руководство к действию!
Я не пропагандирую "черное риэлторство"!)

Подводя итог: скоро появится законный способ лишить нас с вами крыши над головой. Так что, будьте аккуратней с долгами.

Вот вот, некоторым пора начинать жить по средствам, а не по желаниям.

не все так как рисуете... жилье не просто единственное.
1. Для продажи единственного жилья за долги нужно не только двукратное превышение нормы предоставления площади, которая предусмотрена законом, но и наличие более 36 квадратных метров на каждого человека, проживающего в помещении. Таким образом, если, например, должник проживает один в недорогой квартирке площадью 33 квадрата, то беспокоиться о продаже единственного жилья за долги ему не придется.
2.ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА (Никаких "вуаля с аукциона")
ну и другие нюансы есть

Все правильно. Не можешь содержать жилье, сам продавай и покупай по- скромнее. Платить за жильё надо всем, а то есть умники, спрятались за законом, все платят, а они пузыри пускают.

Женщины и политики самый наглый народ. А что делать если гвоздя вбить не могут....

В Тель Авиве есть для стариков и мигрантов города-спутники....