Что бы не понравилось Альфреду Нобелю относительно распоряжения сегодня премией мира в Осло? внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491688), закрыт 5 лет назад
Нобелевская премия мира традиционно вручается (по завещанию шведского ученого и бизнесмена Альфреда Нобеля) в Осло 10 го декабря, в то время как нобелевская премия за вклад в науку, искусство и проч вручается в Стокгольме в другое время.
Дополнен 5 лет назад
сугубо в психологию и немного о вашем общем познании... хотелось бы развернутых ответов
Дополнен 5 лет назад
Как известно, Альфред Нобель - изобретатель динамита. Однако, узнав, что это его изобретение стало использоваться другими не по существу, далеко не в мирных целях, частично, этот факт его побудил на создание фонда - из которых, собственно, идут эти премии мира в Осло) и в Стокгольме - на научные достижения в мирных, оф кос, целях) Именно по назначения и с этой целью такие ученые как Андрей Сахаров либо государственные деятели как Михаил Горбачев были удостоены нобелевской премии мира!

Вопрос - а сегодня... как выглядит этот процесс и кто получает эти премии?
Дополнен 5 лет назад
P.S. Сегодня Осло и все гуманное мировое сообщество переполнено эмоциями, слезами.. особенно после речи девушки, получившей премию мира... Много можно писать по этому поводу... Но... чтобы сам Нобель сказал и правомерно ли по существу ли его премия мира сегодня раздается, согласно ли его оригинальному завещанию?
Дополнен 5 лет назад
P.P.S. Является ли (согласна довольно эмоциональная тема) проблема изнасилования в военных зонах, и издевательства над женщинами, взятие их в плен с целью сексуального рабства и работа проводимая активистами против этого - действительно тематикой (согласно завещанию Нобеля) для вручения премии мира?
Лучший ответ
iNOi Искусственный Интеллект (326014) 5 лет назад
Что насилие во имя Мира продолжается и по сей день.
Разделить котлеты и мух, при факте существовании мух не возможно в абсолюте.
Но как говорится в дипломатии, мы предпринимаем все усилия, хотя они и выглядят мылыми со стороны.
Спасибо за текст никогда не вникал о двух составляющих.
Так же впрочем как и люди когда едят котлеты из животных содержащихся в адских не животных условиях для их умышленно-активного размножения.
Чтобы в итоге быть мучительно забитыми или быть умерщвлены любыми быстро-удобными способами.
Остальные ответы
Евгений Оракул (82874) 5 лет назад
А. Нобель помер, так что чтобы ему не понравилось в сегодняшнем распределении премии мы уже не узнаем.
Дивер Просветленный (30318) 5 лет назад
Передала Наде привет?
Какая она тебе девушка?
Нобелю не понравилось бы, что на премию Мира были номинированы Гитлер, Сталин, Молотов .
Даю еще шанс тебе перечитать мой ответ и понять его. Если на фуршете-банкете перепила, то завтра.
.
ПС: Вода камень точит.
.
ПС: В России каждая вторая женщина достойна премии Мира.
Дмитрий Медведев Мастер (1844) 5 лет назад
А. Нобель помер, так что чтобы ему не понравилось в сегодняшнем распределении премии мы уже не узнаем.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501319) 5 лет назад
Деньги Нобеля давно кончились. Теперь их выделяют США, так что о справедливом выборе кандидатов и говорить не приходится. Поэтому российским ученым давно не присваивали эту премию.
Источник: Хорошего вечера!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224785) 5 лет назад
полагаю что продажность и ангажированность нынешних премий столь очевидна что можно с полной уверенностью допусть что дискредитация Нобелевской премии уже свершившийся факт...
Андрей Просветленный (49504) 5 лет назад
После вручения премии Мира Обаме, я перестал воспринимать этот комитет всерьез.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309852) 5 лет назад
И что интересно, верно классик русский сказал: если в газете читаешь фамилию награжденного, то верно наградили недостойного.
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Искупить свою вину ...
Источник: Ради будущих поколений ...
Олеша Едамера Оракул (53192) 5 лет назад
частный капитализм не может без колоний
колонии должны быть новыми
когда кончаются новые колонии
частный капитализм начинает новые войны
.
деньги захвачены частным капитализмом
премия-деньги
...
а происходящее иллюстрация вышесказанного...
.
давно войны не было - поэтому
нет хаоса для обогащения частников
и для человечности человеков
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 5 лет назад
Ему бы не понравился состав Нобелевской комиссии.
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
как и в любом фонде - ничего никому не понятно