Какие плюсы холодных стран для жизни? Помимо отсутствия множества насекомых

Влада Холодюк Профи (815), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сёма Ригель Оракул (56636) 5 лет назад
На физике и метафизике плюсы есть. Во-первых, мозговые клетки, они здорово сохраняются в холоде, мозговая активность выше (ну грубо говоря). Во-вторых, смотри. Сам вот думал перебраться в поближе к теплу регион, где зима поуже сроком, но понял потом - оно ведь как - здесь ты зимуешь и ждёшь весну, потом - лета - надежда каждый год, каждый год незапланированная такая радость. От контрастов.
Источник: )
Остальные ответы
Ромуэльсон Оракул (88970) 5 лет назад
Отсутствие множества бомжей
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 5 лет назад
меньше пыли и всякой растительной пыльцы, аллергикам подходит такой климат, и тем, у кого проблемы с сердцем лучше в прохладном
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 5 лет назад
массовость населения. сохранение еды. с другой стороны массовость еды из за отсутствия множества народа и производства. ну к примеру лося завалить проще в тайге чем в центре москвы.
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 5 лет назад
Летом там столько насекомых, сколько не наберёшь со всех тёплых стран....
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
на лыжах можно кататься, холера и малярия не грозят