Наука

Телевизор sanyo c21-14r при включении слышны характерные тикания и нет изображения, в чём может быть причина?

Блок питания мог накрыться. Если конденсаторы некачественные, то за 4 года вполне могли вздуться, теперь телевизор включается и выключается сразу же. Я как-то перепаивал в своём, починить удалось.

вскрытие покажет чаще выходит из строя строчная развёртка потом кадровая ну и все остальное

строчный транзистор сдох кз

КЗ по вторичке.
Часто дохнет строчный транзистор.
Сам не сделаешь.
Если телек нужен-звони спецу. Ремонт CRT телека довольно бюджетный...

Тикает защита, сгорел какой-то блок.
Звони мастеру.