Сборная Домашка

Помогите с физикой

Какая из представленных величин измеряется в Дж/кг?
А) удельная теплоёмкость
Б) удельная теплота сгорания топлива
В) теплота, подведённая к произвольной массе вещества
Г) работа, совершённая каким-либо механизмом

2. Что является переносчиком теплоты при конвекции?
А) потоки жидкости или газа
Б) частицы вещества
В) лучи
Г) потоки жидкости или газа и их частицы

3. Какое из представленных веществ обладает наибольшим значением удельной теплоты сгорания?

А) порох
Б) нефть
В) торф
Г) каменный уголь
4. Какова формулировка закона сохранения электрического заряда?
А) в замкнутой системе геометрическая сумма электрических зарядов остаётся постоянной при любых их взаимодействиях
Б) в замкнутой системе величины всех электрических зарядов остаются постоянными при любых их взаимодействиях
В) в любой системе величины всех электрических зарядов остаются постоянными при любых их взаимодействиях
Г) в замкнутой системе алгебраическая сумма электрических зарядов остаётся постоянной при любых их взаимодействиях

5. Через поперечное сечение проводника в течении 1 часа проходит электрический заряд, равный 18 Кл. Определите силу тока, проходящую через проводник.
А) 10 мАБ) 5 мкА
В) 10 мкАГ) 5 мА

6. Какое давление оказывает гусеничный трактор двумя гусеницами на твёрдую поверхность, если его масса 6,5 т, ширина одной гусеницы 390 мм, длина соприкасающейся части гусеницы с поверхностью земли 3,5 м?

А) 21650 ПаБ) 11670 Па
В) 23810 ПаГ) 18780 Па

7. В ребусе зашифрован физический процесс. Разгадайте ребус и выберите правильный вариант ответа.

А) теплопередачаБ) теплопроводность
В) диффузияГ) теплообмен
8. В тепловой машине от нагревателя подводится теплота в количестве 175 кДж и отводится к холодильнику теплота в количестве 105 кДж. Определите работу, произведённую этой тепловой машиной, а также её КПД.

А) A = 70 кДж; η = 50 %Б) A = 70 кДж; η = 40 %
В) A = 60 кДж; η = 35 %Г) A = 50 кДж; η = 50 %

9. В медный стакан массой 500 г и температурой минус 70 °С была налита вода с температурой 20 °С. В результате теплообмена вся вода затвердела. Определите количество воды, налитой в медный стакан. Считать, что в конце процесса стакан и вода имеют температуру 0 °С. Удельная теплоёмкость меди 400 Дж/(кг×К). Удельная теплота затвердевания льда 3,4×105 Дж/кг.
А) 128 гБ) 65 г
В) 33 гГ) 98 г

10. Полый шарик диаметром 10 см и толщиной стенки 5 мм выполнен из стали плотностью 7900 кг/м3. Внутри стального шарика имеется маленький шарик радиусом 2 см. Определите плотность маленького шарика, если общая масса изделия 1,7 кг.

А) 4510 кг/м3Б) 3560 кг/м3
В) 22395 кг/м3Г) 17305 кг/м3

Да ты гонишь, Гонов.