Как проверить лампу ДРВ-250 на работоспособность? Не путать с ДРЛ! Идеально с помощью мультиметра.

Без включения в сеть ее никак не проверишь.
При попытке прозвонить и у исправной лампы, и у дохлой мультиметр покажет обрыв.

Только включить и проверить загорится она или нет. Как мультиметром собрался проверить газоразрядные электроды?) А наличие аргона в колбе тоже мультиметром проверять? Может она треснула и там уже воздух внутри.

Ты думаешь если есть мультиметр, то ты уже царь и Бог? Брюс всемогущий? Не все можно проверить мультиметром!!

буква "в" в этой лампе означает лампа вольфрамовая дорогой

Так же как и ламу накаливания.