Для женщины повышение андрогенных гормонов на сколько единиц опасно? внутри данные анализа
сдавала 10-й день цикла. мне 27 лет.
андростендион - 3,8 при норме 0,3-3,3 ng/mL ПОВЫШЕН
тестостерон 0,60 при норме 0,080 - 0,500 ng/mL ПОВЫШЕН
ДГЭА - 560 при норме 35-430 ng/mL ПОВЫШЕН
еще проверили
картизол - 392 (в 12 с чем-то сдавала кровь) при норме 166-507 nmol/L с 6-10 утра
и 20.00 73.8-291 nmol/L с 16-20 часов вечера. вроде НОРМА
Альдостерон 49,3 при норме в чтоячем/сидячем положении 25.2 - 392.0 pg/mL НОРМА
сильно ли повышены андрогены? какое повышение допускается? просто я когда-то пила диане-35 чтоб понизить эти гормоны, но они понимжаются только на момент приема, бросаешь пить эти таблетки и сразу же все назад возвращается... да еще и с побочными эффектами.
существуют ли альтернативы (кроме противозачаточных) снижения андрогенов до нормы?
Противозачаточные таблетки нельзя принимать, они препятствуют имплантации зачатого ребёнка к матке, что равносильно покушению на него.
Кроме того они приводят к онкологии, инсульту, ожирению и др.
тебе не комфортно?