какой % чаевых вы оставляете официанту, курьеру за доставку еды из ресторана, если остались довольны или не довольны

Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elvira Elvira Гуру (3465) 5 лет назад
Я тоже плачу 5-10%,смотря какое у меня настроение и какая обслуга!
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
В России это пока не принято...
на западе обычно 5-15% от стоимости заказа
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
Как в 2016 году выяснил портал Superjob, 39% россиян регулярно дают чаевые в барах и кафе... 15% жителей России заявили, что не оставляют чаевых совсем.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) Остальные? много же еще осталось...
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148834) 5 лет назад
Мы люди бедные денег на чаевые нету. Тем более что много где их включают в счет.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
бедные дома едят.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148834) Иногда не дома. Нет ну почему я заплатив за еду и обслуживание (еда в ресторанах гораздо дороже) должен еще платить, хоть каждая копейка на счету? Принести заказ это пять минут сходить туда и обратно, именно за это официанты получают зарплату, не жирно будет каждые пять минут по 10% с заказа еще? Если б они оказывали еше какие то услуги можно было бы подумать об этом.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
10 %....если обслуживание не нравится - не оставляю ничего
Кирилл Глейзер Ученик (176) 5 лет назад
Я когда курьером работал говорил цена типо "с вас 1600 и чаевые"
Но ни какие проценты это не влияло (
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
если б мне так сказали, то ни каких чаевых бы не было!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Согласно этикету и правилам приличия в ресторане жестко 10%

В заведениях классом пониже - когда как.

Службой доставки не вижу смысла пользоваться!
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
Службой доставки не вижу смысла пользоваться!? почему? например, заказать торт на дом.. или суши, роллы.. можно и горячее заказать, салаты
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) Во первый, горячее остынет, то есть не та температура подачи, во вторых, если торжество дома, то обычно можно все сами завести и из разных мест.