Где увидим такое здание с башенкой и петкшком на вершине, что там располагалосьранееи сейчас расположено, история?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443523), закрыт 5 лет назад
Развернутые иллюстрированные ответы
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 5 лет назад
Вологда. Часовня Арсения Комельского. ========Помимо большого петушка на колокольне и четырёх маленьких флюгеров на башенках спереди фасад украсили жёлтые панели с цветными росписями в стиле, близком к ар-деко, с растительными и цветочными мотивами. ====Редкая для Вологды неоготическая часовня Арсения Комельского имеет очень узнаваемый внешний облик. Её отличает типичная для католических храмов конструкция с треугольным фасадом и обилием башенок _____только по моему мнению не всегда так выглядела
Точных данных о дате основания часовни нет. Считается, что построена она на средства Арсениево-Комельского монастыря, располагавшегося на территории Грязовецкого уезда. Сооружение каменной часовни завершено в начале ХХ века. В ее архитектуре повторяются готические элементы колокольни Софийского собора. Скорее всего, автором проекта часовни был губернский архитектор В. Н. Шильдхнехт, надстроивший соборную колокольню до нынешней высоты.
Закрыта часовня в 1924 году. В конце 1920-х годов с нее сняли кресты. В 1930-х годах в ней обосновалась контора артели инвалидов «Новый путь». В настоящее время в здании бывшей часовни располагается кафе.
-----------------------------
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (443523) 5 лет назад
Мдааа, как-то кощунственно поступили, в часовне кафе (
В.В.С. Высший разум (256564) Часовня Арсения Комельского 1909 – 1910 на старом фото ,
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (443523) 5 лет назад
Ну, все, случайно нажал лучшим не тот ответ, извините ((( Переделать не могу, но себе оставлю на память эту ошибку, бывает же такое (((
В.В.С. Высший разум (256564) бывает ,,,
Остальные ответы
John Constantine Профи (728) 5 лет назад
В.В.С.Высший разум (256564) 5 лет назад
Здорово !!!как раз вид с Колокольни Софийского собора в Вологде