Надуманность или недостатки?

Павел Резников Гуру (3474), закрыт 5 лет назад
Привет. В последнее время и вообще я часто встречаю людей, в частности девушек, хотя и парней тоже переживающих по поводу своих "недостатков".Нос с горбинкой, оттопыренные уши, залысины, отсутствие второго века, прямые ресницы, толстые пальцы, высокий или низкий рост. Большинство считает что природа наградила их недостатками
Я думаю что это и не недостатки вовсе. Скорее особенности или различия, разновидности человека. И я думаю что если человек здоров физически и имеет что то из вышеперечисленного то скорее это разновидность или особенность нежели недостаток. Хотя психологически это оказывает довольно сильное негативное влияние на настроение человека. Как вы считаете как с этим бороться обладателям вышеперечисленного?
И вообще как вы считаете недостатки ли это или совсем наоборот?
Лучший ответ
Алиса Феу Мудрец (11967) 5 лет назад
Главное для таких людей научиться быть самодостаточными и независимыми от мнения окружающих. мы можем влиять только на себя ...Поверить надо, что нет идеала, эталонов правильности. Есть мир и мы в этом мире. Каждому своё.
Остальные ответы
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (132965) 5 лет назад
Сильные люди свои недостатки переводят в достоинства, да так, что у других и мысли не возникает, что это недостаток...
А вообще... недостатки страшны только в одной области... ума.
Николай РассказовМастер (1087) 5 лет назад
Я лопоухий
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (132965) главное не лапшеухий!)
Созерцатель Прошлого Мудрец (18687) 5 лет назад
Любой недостаток можно превратить в достоинство, если есть главное - мудрость. Или наглость))
StasOn Искусственный Интеллект (115223) 5 лет назад
Я считаю что все относительно. Комплексы рождают идеалы. А уничтожив в своём сознании идеалы вы уничтожите свои комплексы. Всё очень просто, стоит лишь понять что каждый индивидуален, а идеалы нам внушают дабы выбить бабок из кармана в погоне за ними. Это массовая манипуляция)
...... Просветленный (30902) 5 лет назад
В смысле: отсутствие второго века???
НатальяЗнаток (385) 5 лет назад
у азиатов
...... Просветленный (30902) Это третье веко)))
NIK она Искусственный Интеллект (141670) 5 лет назад
Ура спасибо за вопрос у меня новый уровень. С Вашими четырьмя балами.
Магдалинка. Оракул (75196) 5 лет назад
Всё что вы перечислили -это и не недостатки и не достоинства, это индивидуальные черты, другое дело что люди не принимают себя такими какие они есть. Постоянно занимаясь сравнением себя с другими начинают впадать в уныние, вместо того чтобы радоваться своей уникальности.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 5 лет назад
Недостатки надо искать не в антропометрических формах человека, а в его голове. Люди с низкой самооценкой и с внушаемой психикой всегда ищут недостатки в себе. А это неправильно, Наполеон был очень маленького роста, это не помешало ему стать императором и завоевать всю Европу, М. Лермонтов имел непривлекательную внешность, диспропорцию головы и тела, многие подчеркивали, что весь образ Лермонтова был отталкивающим. И тем не менее он был гениален в своем роде. Так что если пуста голова... телу несладко!
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9862) 5 лет назад
Это действительно особенность. Но эта особенность не идеальной может быть у одних, и идеальной у других! Пример: Бельмондо, Челентано и тд... Не красавцы, с особенностями, но с какими! Понимаете, можно быть и красавце, но по натуре никаким =( А можноиметь и особенности - быть некрасивым, но зато с какой натурой! Думаете только харизма? Нет, некоторые еще и внешне имеет лопухи-уши. нос торчком, и маленький подбородок, но.. они интересные и внешне! По особенностям строения этих самых "недостатков"
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Стремление к идеалу ...
Источник: Юношеский максимализм ...
Мальчик Одуванчик Просветленный (33564) 5 лет назад
Бог говорил О нелицеприятии. Эзоп был уродлив, но за его ум в него влюбилась самая красивая женщина...)
Asha Искусственный Интеллект (174952) 5 лет назад
Cкорее - излишняя придирчивость... Идеалы у всех разные... Стремление к совершенству - это хорошее качество, но не столько физическому, сколько - духовному...
Маленький Принц Мудрец (11906) 5 лет назад
Надуманость. Общество диктует нам свои идеалистические взгляды на красоту и если ты отходишь от "нормы красоты", то ты "не красивый" - скажет нам общество. - "Это недостатки. Не достаточно красоты", - твердят опять они. Но я считаю, что у каждого свои вкусы и если тебе не нравится своя внешность, то другой может влюбится в твою особенность, различность.)
Просто Славик Оракул (99531) 5 лет назад
Недостаток - это когда чего то недостаёт, так что это не недостатки, а индивидуальные особенности, И почему люди их стыдятся не понятно.
Simka Мастер (1946) 5 лет назад
Люди всегда рождались и рождаются разными. Все мы отличаемся друг от друга. И это замечательно. А то что сейчас идёт мода на определённые тип лица и телосложения.. Так это пройдет и будет что то иное в моде. Будьте собой, если
Вы здоровый МЧ.
Анастасия Искусственный Интеллект (355646) 5 лет назад
Недостатки частенько бывают надуманные. Нужно полюбить и воспринимать их как изюминку.
Ну, иногда бывает перебор. Как в моем частном случае. У меня на лице была родинка. Она меня отнюдь не красила. И мне её удалили, наконец) Без нее я стала чувствовать себя смелее и увереннее. Хотя из ближайшего окружения мало кто сразу заметил её отсутствие)
Так вот к чему я веду. Как уже тут писали, все комплексы у человека в голове. Очень важно любить себя, превращать недостатки внешности в достоинства.
Ведь и грамотный уход за собой направлен на то, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки у девушек с макияжем.
Но вот еще момент. Некоторые мужчины очень любят давать грубую оценку внешних данных девушек, унижая их. Тут тоже важно правильно все воспринять, и не поддаваться на субъективное мнение, и держать свою самооценку на уровне.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501319) 5 лет назад
В юности так часто бывает. Человек не уверен в своих силах, у него мало опыта, и он только начинает свою взрослую жизнь.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237568) 5 лет назад
Это индивидуальные черты. Без них ни как. К примеру у меня кривые зубы на нижней челюсти. Не приятно . Я просто тренировался улыбаться. Так что бы не было видно нижнюю челюсть. Нужно подбирать себе имидж.