Если стаж 22 года. а по расчёту пенсия меньше минимума, что тогда?

Марина Юпитер Ученик (105), на голосовании 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
ну вот так получилось
Дополнен 5 лет назад
нет мне не 42, официально стаж 22, а реальный 30 лет
Дополнен 5 лет назад
мне 53
Дополнен 5 лет назад
остальное время - неофициальная работа
Дополнен 5 лет назад
работала с 18 лет, родила в 23, сидела с ребёнком 5 лет дома
Дополнен 5 лет назад
в 19 лет училась 2,5 года .раньше учёба входила в стаж .сейчас нет
Дополнен 5 лет назад
потом училась 6 лет в институте на вечернем
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79198) 5 лет назад
Доплатят до прож минимума вот и всё.Если пошли работать в 20 лет, то плюс 22,получится 42 года, вы молодо выглядите. Неофициальня работа, это когда нет отчислений в ПФ, с которых и выплачивают пенсию, вы этого конечно не знали.
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 5 лет назад
О пенсии раньше нужно было думать, а теперь - довольствоваться минимумом.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663129) 5 лет назад
Если доход неработающего пенсионера меньше регионального прожиточного минимума - доплатит соц. защита.
соловьева александра Просветленный (25756) 5 лет назад
Если размер пенсии меньше прожиточного минимума в регионе, то, если вы не работете, нужно оформить доплату до прожиточного минимума