Соглашаться ли крестить ребёнка приятельницы при таков вот её отношении? Что бы Вы посоветовали в подобной ситуации.

Храбрый Зяблик Мыслитель (5177), закрыт 5 лет назад
Жене вчера позвонила приятельница ( со слов жены они общаются не часто и подругами их не назовёшь ).Так вот звонит она и спрашивает мою жену не хочет ли она стать крёстной её ребёнку.
Мою жену это умилило и она спросила мол откуда такое доверие к ней... всё таки крёстной хочет её сделать... на что приятельница ответила - Да всех обзвонила и все отказались... вот ты последняя осталась в телефонной книге и тебе решила предложить. Скажу сразу это не то что она такая честная и прямо говорит... она просто глуповата и порой говорит лишнее.
Кроме этого говорит мол крестить будет она ребёнка 18 числа... моя жена говорит что 18 числа только приедет с другого города... так что пусть перенесёт дату. На что эта приятельница обиделась и говорит мол её ребёнка счастливое число 18 и её не волнует что у моей жены не выйдет прийти и ничего она переносить не собирается.
Моя жена глядя на это хамство и бестактность хочет отказаться но не знает как вежливее это сделать. Тем более эта знакомая уже моей жене сделала заказы - мол крестик лучше золотой купи её ребёнку... то то и то то.
Вы бы отказались от подобного или по крестить ребёнка и потом смотреть уже по ситуации как сложится дальше ?
Лучший ответ
В ночи Искусственный Интеллект (147578) 5 лет назад
Какая-то звезда с горы делает ей одолжение в уничижительной форме, выставляя условия, и жена ешо думает как повежливее отказать... ну смешно же..)) она так и по жизни потом будет ,,иметь" твою жену с подарками малому и прочими заботами о нём... да и для неё ребёнка окрестить словно поссать сходить, просто так надо и все дела..) не, я никого не стал бы крестить в этой жизни, лишая малого права выбора веры в некто, нечто..)
Остальные ответы
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
Зачем вообще крестить?
Лёшка Липецкий Просветленный (23345) 5 лет назад
долго читать. не могла что ли в двух словах написать?
Владимир Оракул (94152) 5 лет назад
Нет и всё. Крестная это же вторая мать! Это очень близкий должен быть человек.
Lanamila Оракул (65438) 5 лет назад
Как по мне, так обе дуры. Не надо крестить с таким подходом к ребёнку, все уже друг друга не устраивают
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
Крестная мать - эта та, которая в случае несчастья с родной матерью заберёт себе ребёнка. Ваша жена на это согласна?
Крёстная мать- это та, которая всю жизнь потом будет нести ответственность за этого ребёнка.
Храбрый ЗябликМыслитель (5177) 5 лет назад
Нет конечно. Здесь и своих детей хоть бы прокормить... а то чужих.
Иван Просветленный (41379) Вот поэтому- никогда нельзя соглашаться быть крёстными, не взвесив всё как следует. Это же не просто дань моде, это очень серьёзное дело.
RemПросветленный (26294) 5 лет назад
Ну оно было так изначально, да. Когда первых христиан регулярно казнили, крёстные брали на себя обязанность усыновить ребёнка взамен погибших родителей. Сейчас конечно этот смысл утерян.
Елена Харчевникова Просветленный (45611) 5 лет назад
Крестить ребенка-дело ответственное, на крестного много дел свалиться. Крестить вот так вообще бестолково, как с вашей стороны, так и с той. Я бы отказалась.
Ирина Искусственный Интеллект (353106) 5 лет назад
я б не стала крестной вообще, только у родных, это требует ответственности, встреч, непросто так, а при таком отношении мне вряд ли хотелось бы встреч, я бы сразу отказалась, сославшись на то, что не подхожу на эту роль
Эсси Мудрец (12453) 5 лет назад
" моя жена говорит что 18 числа только приедет с другого города... так что пусть перенесёт дату. На что эта приятельница обиделась и говорит мол её ребёнка счастливое число 18 и её не волнует что у моей жены не выйдет прийти и ничего она переносить не собирается."
- А жена на это и отвечает: "о, тогда ничего не получится, прости. Жалко-то как! "
:)
Alniks Профи (941) 5 лет назад
Пусть скажет: "Иди лесом."
Женщина весомых достоинств Просветленный (36857) 5 лет назад
Да не надо ничего сверх сложного придумывать! "Извини, дорогая, у меня другие планы на эту дату и на те деньги, которые пришлось бы потратить на крестины!" Все....
Антонио М Мудрец (14933) 5 лет назад
У вас слабый характер. Скажите нет и всё.
punica Оракул (69921) 5 лет назад
Стать крестной, это как стать родней. Вы хотите себе в родственницы такую дуру? Все нервы потом истреплет.
Пускай жена скажет подружке, что ей муж запретил. Вам все равно, а жене не придется связываться.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Шлите на хрен.
Если жена стесняется, сделайте это сами. В гробу видать таких подружек.
Руслан Карпов Гуру (4215) 5 лет назад
Нет, не разрешил бы. Крестная - это как бы духовная мать, на ней лежит ответственность следить за моральным воспитанием крестника. А для этой не то что крестника, с ней вообще не стоит дружить - человеку, очевидно, плевать на вас и ваше мнение.
Просто скажите сами, что нет. Что не считаете, что она для этого подходит и что это вам решать, кто вашего ребенка окрестит, а не ей. Не бойтесь таких людей ставить на место, они мягкое и уступчивое отношение редко понимают.
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Я бы отказалась, мне своих детей хватает, кресные ни к чему!
Маруся Искусственный Интеллект (186652) 5 лет назад
За чем ей нужно становиться крестной для почти не знакомого человека? На крестных матерей ложатся определенные обязанности, я вообще считаю, что -это очень ответственный шаг. Те, кому она звонила, трезво оценили ситуацию и отказались и правильно сделали. Ваша жена может просто сказать, что не может взять на себя такую ответственность. Я сама стала крёстной матерью дочери племянника-это наша семья и я девочку не когда не оставляю, мы общаемся и девочка знает, что у неё есть крестная мать.
Rem Просветленный (26294) 5 лет назад
Думайте сами. С точки зрения религиозной крёстный - это определённая ответственность. Сейчас конечно нет такой ответственности, как у первых христиан. когда обязались усыновлять ребёнка в случае гибели родителей. Но крёстный должен к примеру принимать участие в религиозном воспитании ребёнка, смотреть, что бы ходил в церковь и так далее. Конечно в 90 процентов случаев всё воспринимается, как простая формальность, но если вы верующие, то оно вот так. Кстати, крёстные должны будут посетить ещё беседы специальные в церкив хотя бы пару раз, где всё расскажут и удостоверятся понимают ли религиозный смысл обряда. Это тоже надо учесть, придя с корабля на бал, священник может и не позволить. Кстати крёстными не могут быть родители, а другие родственники могут, так что никто не мешает к примеру им бабушку ребёнка на эту роль взять, если уж знакомых и друзей не нашлось.