Как в Москве ситуация с автомобильными пробками? Пробки уменьшаются в последние годы?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72725) 5 лет назад
всемье авто есть. Ездим не ежедневно - нет надобности, но вс же ездим)
Так вот, хуже не стало, а это уже достижение, я считаю. А кое-где внезапно стало лучше. Шоссе Энтузиастов в область теперь едет почти всегда. В цетр, правда, как стояло, так и стоит. увы - но там негде сделать дублёр, как сделали в область.
Для неавтомобилистов, то есть для пассажиров общественного наземного транспорта сейчас гораааздо лучше - выделенные полосы работают исправно, новые маршруты иногда удивляют своими конечными точками - раньше не добраться таким образом было и исследование таких путей- отельная тема.
Равно как и отдельная тема многие маршруты в своей центральной части- имея проездной обчный нна транспорт и проведя некоторую предварительную работу, гость столицы может объехать - осмотреть очень много интересностей).
Да, автомобилистами по-прежнему сложно. Количество машинок растёт. несмотря ни на какие кризисы и санкции... Есть ну просто традиционные места пробочные.... А кое-где увеличенные штрафы порядок навели - всякие "платные" перестроения заставляют соблюдать правила. И поехало, хоть и не влёт, там, где пару лет назад глухо стояло....
Но непосредственно сейчас - предновогодний кошмар....
И последняя жуть - увеличение стоимости парковки в центре.
В центр на авто - нееее
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Они перетекают.. с одних улиц на другие)
pale_man Просветленный (49375) 5 лет назад
Пробки хорошие, большие, качественные.
Антон Татаринов Высший разум (165766) 5 лет назад
Автопарк Москвы (легковой) только за последние три года вырос, по официальным данным, с 3896 тыс. до 4197 тыс. штук. С чего пробки должны уменьшиться?
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Ну там меры принимают власти...
Антон Татаринов Высший разум (165766) Что толку от этих мер, если парк продолжает расти? Это не меры, а полумеры. От них только миллиарды в трубу.
a v Искусственный Интеллект (293850) 5 лет назад
нет. а должны?
Ольга М.Просветленный (33128) 5 лет назад
Ну вроде, много мер принимают для борьбы с пробками. А в регионах тупо повторяют за Москвой...
a v Искусственный Интеллект (293850) эти меры не то, чтобы совсем неэффективные, но зримых плодов нет. только мат.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Да, конечно, "там меры принимают власти..."!
С приходом на пост мэра Москвы бывшего тюменского губернатора Собянина в Москве была проведена колоссальных масштабов реконструкция под кодовым названием "Моя Улица", состоявшая в том, что ровный асфальт на тротуарах был заменен на брусчатку и гранитные плиты, тротуары расширены, а проезжая часть соответственно сужена. Многие улицы, как например Малая Бронная, были сужены до двух полос - по одной в каждом направлении, и теперь машина, заглохшая или просто остановившаяся высадить пассажиров, незамедлительно создаёт километровые заторы в обоих направлениях - до Садового кольца в одну сторону и до Бульварного в другую...
В летнее время в Москве действует сеть пунктов проката велосипедов - велосипедистам, не имеющим навыков езды (ведь у опытного велосипедиста есть свой велосипед!) предлагается ездить по тротуарам, распугивая прохожих, вопреки пункту 9.9 поныне действующих ПДД...

И так далее!
a vИскусственный Интеллект (293850) 5 лет назад
в ныне действующих ПДД движение велохрустов определяется п 24 еслишто. в 9.9 про них не написано.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) П. 9.9 распространяется на всех участников движения - ибо обратного нигде не накписано. И сбить пешехода велосипедист может весьма серьёзно, после чего скрыться - номеров на велосипеды так и нет.
Катя Орлова Мыслитель (8753) 5 лет назад
А во тв США пробок почти нет, хотя машин гораздо больше.
С пробками бороться - это вам не коммунизм строить. Тут соображать надо.
Яна ....Оракул (72725) 5 лет назад
В США нет пробок?)))
Ну, уж "Катюша", Вы совсем...
Катя Орлова Мыслитель (8753) Яна, в США пробок гораздо меньше, чем в России. Дороги широкие, дорог много, отличного качества. В США даже некоторые велосипедные дорожки шириной с российский проспект. Это бывшие железнодорождные пути, с которых рельсы сняли, асфальтом покрыли и велосипедистам отдали. В США государство для людей работает, чиновники от народа зависят. Потому что - демократия. Свобода. Права человека.
a vИскусственный Интеллект (293850) 5 лет назад
как же ты любишь жиднгько осираться :)
На, изучай - http://inrix.com/scorecard/
5 из 10 городов с самыми большими пробками в мире - в США.
Самый загруженный город мира - LA
Катя Орлова Мыслитель (8753) Это обычная пропаганда из серии "запад загнивает"...