Как Вам такая история происхождения Кото-Пса?

Никлоденский лес (в прошлом - Королевство Никелодеум, ныне - Оскверненный лес, Радиоактивный заповедник № 4, в зоны В и Г которого также входят Красный лес и Тропа Мертвых) является эдакой зоной отчуждения, местом обитания не принятых обществом жертв жуткой катастрофы, унесшей более 25 тысяч жизней. Это уже не тот наивный и добродушный зверь, к которому вы все привыкли. Кото-Пёс, получивший имена Фелиниус (Кэтберт) и Каниниус (Догхэнд) Уотерс, был рожден 23 июля 86 года от Сотворения Мира от имбирной (рыжей) кошки Байры Бимэн и золотистого лабрадора - ретривера Тревора Бэркера, ставших жертвами экспериментов безумного эльфа - мага (в другой версии - ученого) Аланнанара Франкенмера, одержимого созданием гибридов всевозможных видов, включая и людей, с целью противостоять демоническому вторжению со времен Войн Пламени. Кроме того, Кото-Пёс или Пёсокот имел хвост, расположенный посередине, гибкая кошачья часть которого плавно переходит в собачью и закручивается спиралью, трубой. Этот хвост позволяет зверям удерживать равновесие и даже висеть на деревьях, как обезьяна. У него было шестнадцать братьев и сестер, прозванных ориенталами. Родители невзлюбили своих детей из-за великого ажиотажа, поднявшегося спустя день после жуткой катастрофы и связанного с рождением первого в Дракониане гибридного мутанта, фотографии которых не сходили с газет и журналов. Дети - Ориенталы стали бастардами, семьи некогда дружных кошек и собак подверглись всеобщему осуждению, на них сыпались угрозы и даже проклятия. Вскоре было принято единогласное решение избавиться от Кото-Пса. Впоследствии Никлоденский лес - обитель облюбовавших его демонов Легиона Хаоса, привлеченных, видимо, энергией скверны, посчитавшими себя полноправными властителями локации, откуда часто совершали свои набеги на Дракониан.

Когда Радиана, старшая из всех ориенталов и прославившаяся как некромант, совершила путешествие в прошлое вместе со своими братьями, чтобы узнать предысторию их родителей и произошедшей катастрофы, выяснилось, что Дракон Магии, установивший фиолетово - лиловый кристалл - Усилитель, не учел особенности географического расположения и настроя жителей, построивших Астральную электростанцию, вырабатывающую энергию за счет кристалла. Затем стало известно о диверсантах Лиги и гоблине, снюхавшихся с демонами Легиона, взявших Хранителей в заложники, установивших взрывчатку рядом с блоками и грозивших разнести все, если никлоденцы не выполнят все их требования. Для спасения Хранителей был вызван отряд из людского поселения Штормфордж, возглавляемых военачальником Рагорхдром. Но миссия была провалена. Обрушившееся на Никлоден мощнейшее землетрясение полностью разрушило Астральную электростанцию, высвободив дозы радиации, распространившейся на 30 километров. Огромный кристалл взорвался, спровоцировав пожар, охвативший всю территорию и огненный смерч.

Но это еще не все...
Перед этим рассказывается история знакомства Тревора и Байры, выходящей замуж за серого полосатого кота Вальтера Фишера, превращенного в вампира, а также о любовном треугольнике и бездумном вмешательстве Аланнанара Франкенмера в дела сердечные с попытками во что бы то ни стало скрестить пса и кошку, тем самым страшно разрушив жизнь каждого из них. Оскорбленный Вальтер вызвал Тревора на дуэль и был сильно ранен им из револьвера. Когда несчастный кот был на смертном одре, в окно влетела летучая мышь и укусила Вальтера. Но даже будучи живым мертвецом Вальтер сохранил свои чувства к Байре, терроризируя Тревора каждую ночь. А после Никлоденской катастрофы и появления на свет ориенталов, когда Байра заснула вечным сном, Вальтер стал более мстительным и винил во всех бедах Тревора, а родные выплескивали свой гнев на незаконорожденных детей.

Дополнен

Но, вернувшись в свое время, Кото-Пёс вместе со своими братьями, сестрами и друзьями - Зверолюдами и мутантами смогли противостоять как их общему врагу, Аланнанару Франкенмеру, павшему жертвой от лап и рук собственных творений, так и демонам Хаоса, выгнав их из родного, пусть и радиоактивного, леса.

Обалдеть. Правда

класс