Очень срочно надо!!! помогите
Задание 1. Выберите правильный вариант ответа.
1. This cheese has to _____ today.
A be ate B be eat C be eaten
2. ‘I’ve been to a wedding.’
Sally said she _____ to a wedding.
A went B has been C had been
3. My son, _____ lives in Brazil, is a lawyer.
A who B which C whose
4. The museum is _____ at the moment so it’s closed.
A been painted B being painted C being painting
5. ‘When were you born?’ She asked him when _____.
A was he born B you were born C he was born
6. The film _____ in Japan.
A was setted B set C is set
7. The meeting is ______ 24 March at 3.00 p.m.
A at B on C in
8. ______ you ever been to the museum?’ ‘No, this is the first time.’
A Had B Has C Have
9. The painting, _____ is one of Van Gogh’s most famous, was sold for millions of dollars.
A whose B who C that
10. The teacher told me _____ talking.
A that I stop B that I stopped C to stop
11. You _____ touch that! It’s dangerous.
A have to B mustn’t C don’t have to
12. Go away and don’t come ________!
A here B back C away
13. I haven’t eaten anything for hours. I’m ________!
A freezing B starving C furious
14. We often have dinner outside on our ________ .
A terrace B path C roof
15. It’s easy to buy things on ________. You just pay a little every month.
A credit B online C tax
16. My wife’s a _______. She’s having an exhibition in Glasgow next month.
A guitarist B conductor C sculptor
17. Jill’s so _____. She’s always trying to get people to do what she wants.
A extrovert B mean C manipulative
18. I think _______should be banned from children’s TV because they encourage them to want material things.
A channels B adverts C presenters
19. I’ve finally thrown ________ my old leather jacket.
A in B away C up
20. Could you give me a 20% _______ on this bag? It has a dirty mark on it.
A refund B bargain C discount
21. When I was in Turkey, I couldn’t understand anything anyone was saying. It was so ________.
A exciting B terrifying C frustrating
22. I’m ________ my third year of university, studying biology.
A in B at C through
23. You’re not allowed to drive in a ________ area.
A residential B pedestrian C suburb
24. The film was ________ by Scorsese.
A directed B set C dubbed
25. I _____ to the manager because I wasn’t happy with my hotel room.
A told B complaint C complained
Задание 6. Измените следующие предложения, используя конструкцию there + be.
1. In Japanese, when sushi is combined with a modifier, it changes to the word zushi.
2. Popular ingredients include smoked salmon, fresh crab, shrimp, octopus, raw clams, and sea urchin.
Задание 7. Подчеркните сказуемое в следующих предложениях, укажите видовременную форму, залог.
1. Sushi, the thousand-year-old Japanese delicacy, was once thought of in this country as unpalatable and too exotic.
2. The origins of this food trend may be found in Asia, where it was developed as a way of preserving fish.
3. In this type of sushi, the rice and fish are pressed together in a box, and are consumed together.
Задание 8. Преобразуйте предложения в пассивную форму и переведите.
1. The National Sushi Association reports that there are over 5,000 sushi bars in supermarkets, and that number is growing monthly.
2. Americans have invented many of their own maki zushi combinations, including the California roll, which contains imitation crabmeat and avocado.
жуть
Задание 1.
1.C
2.A
3.A
4.B
5.C
6.C
7.B
8.C
9.C
10.C
11.B
12.B
13.B
14.A
15.A
16.B
17.C
18.B
19.B
20.C
21.C
22.A
23.B
24.A
25.C
1. Этот сыр должен _ _ _ _ _ _ сегодня.
А ели Б можно съесть С быть съеденным
2. - Я была на свадьбе. ’
Салли сказала, что она на свадьбу.
Шли б уже с был
3. Мой сын, _ _ _ _ _ _ живет в Бразилии, является адвокатом.
A кто B какой C чей
4. Музей в данный момент______, поэтому он закрыт.
А покрасили б быть окрашены с будучи живописи
5. - Когда вы родились? - Она спросила его, когда ...
A он родился B вы родились C он родился
6. Фильм _ _ _ _ _ в Японии.
A был установлен B набор C установлен
7. Встреча ______ 24 марта в 15 ч. 00 м.
А на B на C в
8. _____ ты когда-нибудь был в музее? - Нет, это в первый раз. ’
А Б С
9. Картина, одна из самых известных картин Ван Гога, была продана за миллионы долларов.
A чей B кто C что
10. Учитель сказал мне, что я разговариваю.
A что я остановил B что я остановил C чтобы остановить
11. Вы _____ трогайте! Это опасно.
А надо б не с не нужно
12. Уходи и не приходи ________!
A здесь B назад C прочь
13. Я уже несколько часов ничего не ел. Я ...________!
A замораживание B голодающий c furious
14. Мы часто обедаем снаружи на нашем ________ .
Терраса пути B C крышей
15. Легко купить вещи дальше ________. Вы просто платите немного каждый месяц.
A кредит B online c налог
16. Моя жена _______. В следующем месяце у нее выставка в Глазго.
A гитарист B дирижер c скульптор
17. Джилл так _____. Она всегда пытается заставить людей делать то, чего она хочет.
A экстраверт B среднее c манипулятивный
18. Я думаю _______должно быть запрещено детское телевидение, потому что они поощряют их хотеть материальных вещей.
A каналы B реклама c ведущие
19. Я наконец-то бросил ________ моя старая кожаная куртка.
A в B от C до
20. Не могли бы вы дать мне 20% _______ на этой сумке? На нем грязная отметина.
Возврат B сделка c скидка
21. Когда я был в Турции, я не мог понять, что кто-то говорит. Это было так ________.
A exciting B ужасающий C frustrating
22. Я ...________ мой третий год в университете, изучаю биологию.
A в B в C до конца
23. Тебе не разрешается водить машину. ________ площадь.
Жилой B пешеходный c пригород
24. Фильм был ________ Скорсезе.
Режиссер Б набор c окрестили
25. Я _ _ _ _ _ _ менеджеру, потому что я не был доволен своим гостиничным номером.
A сказал B жалоба c жаловался
1. В японском языке, когда суши сочетается с модификатором, он меняется на слово zushi.
2. Популярные ингредиенты включают копченого лосося, свежего краба, креветок, осьминога, сырых моллюсков и морского ежа.
1. Суши, тысячелетний японский деликатес, когда-то считался в этой стране неприятным и слишком экзотическим.
2. Истоки этого пищевого направления можно найти в Азии, где оно развивалось как способ сохранения рыбы.
3. В этом типе суши, рис и рыба отжаты совместно в коробке, и уничтожены совместно.
1. Национальная ассоциация суши сообщает, что в супермаркетах насчитывается более 5000 суши-баров, и это число растет ежемесячно.
2. Американцы изобрели многие из своих собственных комбинаций маки дзуси, в том числе калифорнийский ролл, который содержит имитацию крабового мяса и авокадо.
ДАЛЬШИ САМИ.