Поясните различие в роутерах. Пожалуйста...
Ребята, я - не большой знаток всей этой техники, поэтому прошу, вскользь разъяснить...
Несколько лет тому, установили дома Wi-Fi роутер D-Link DIR-615. Вроде, как особых претензий к нему не было. Ну, иногда, слегка затормаживал подачу сигнала, но это - фигня. Последний год, жена с сыном (они сидят в "вафле" постоянно) стали жаловаться, что скорость упала, почти до нуля и в соседней комнате и на кухне - пропадает сигнал. Я, тогда ещё, предложил им выкинуть ихние гаджеты и перейти на пейджеры, и мозг мне не ушатывать. Но на днях, жена купила новый смартфон... Оказалось, что проблема осталась. Подумав немного, склонился к тому, что бы купить роутер у своего провайдера... Оно - и дешевле получается. Но у провайдера D-Link DIR-615S. Есть ли в них какие-то принципиальные отличия? И в чём? Желательно, простыми и понятными словами... :))
В первом антенны 2 x 2 dBi
во втором 2 x 5 dBi
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изотропный_децибел
У вашего роутера скорее всего стоят антенны с коэффициентом усиления 2,7дБ а у 615s 5дБ. По функционалу ничего не меняется, обрамление меню только возможно другое будет. А вообще с вашей проблемой попробуйте зайти в wifi-основные настройки и попереключать каналы с 1 по 11
Скорей всего нет, буква может означать какую-нить конструктивную особенность типа съёмных антенн. Вот сравнение http://www.dlink.ru/r/products/5/2067_b.html
Отличия вы на 4pda openwrt и сайте dlink смотрите. Там не чего сложного нету.
Вы блин не то делаете вообще. Вам нужно определить почему скорость упала а уже потом думать как это исправить.