Про шахматы, стоит ли играть?

Илья Кошкин Профи (926), закрыт 5 лет назад
Не хватает терпения для игры в шахматы. Стоит ли пробовать играть? Или бросить это занятие окончательно?

Как только начинаю играть, при любом проигрыше, начинаю злиться, психовать и нервничать. Не доигрывая партии.

Имеет ли смысл мне играть в них?

Люблю больше изучать языки. Валлийский, Ирландский и т. д. В них больший учпех и соревноваться там не нужно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Vlad Alekseyshuk Гуру (2587) 5 лет назад
Советую монополию, тоже как шахматы, но не шахматы, но интересная.
EZIC Гуру (2655) 5 лет назад
Как считаешь нужным - так и поступай
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Играй с ПК - ставь уровень новичок, далее повышай уровень. У меня мама в детстве со мной играла без ферзи. Кто-то вообще с половиной "армии" играл. Так и приучили к шахматам. На соревнования ездил от организации. Показывал удовлетворительные результаты.
TVOY OPIUMNIK Профи (700) 5 лет назад
Мужчина - Привык к соперничеству и духу соревнований, Шахматы это один из видов спорта раскрывающий в пацане - мужской стержень, усидчивость и веру в победу - также стратегический рассклад ума - Если нет тяги то разачарую вас у вас превосходящее женское начало - это обычно у художников и поэтов
Илья КошкинПрофи (926) 5 лет назад
В другие игры, как компьютерные стратегии или шутеры. Играть люблю и соревноваться в них. А в шахматы не могу, усидчивости не хватает.
TVOY OPIUMNIK Профи (700) Илья тогда попробуй RTS тоже стратегические игры - отходят в режим спортивных - но скажу сразу в них надо думать и рассчитывать действия - те же шахматы но в 21 веке вот посмотрите это видео от начала до конца - https://www.youtube.com/watch?v=iLZ67JcQuiA&t=1061s Думаю именно такая игра вам подойдёт если хотите стратегический ум и навыки повысить
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
играй доской чтоб ухи было больно
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 5 лет назад
попробуй.... вдруг понравится... да и для общего развития не помешает