Девушки, подскажите про шейку матки Шейка матки перед месячными какая должна быть? И как понять открыта она или закрыта?

Мы ее в жизни не видели! На ответах узнала, что туда дотянуться можно! Хватит троллить! Если есть подозрение на беременность, то делайте тесты. Ее не нужно никак специально ковырять, она для этого не предназначена!

При беременности цианоз шейки. Но вы этого увидеть не сможете. Это гинеколог может увидеть при влагалищном осмотре.
А вам ждать месячных или задержки и делать тест, а не шейку ковырять.

Вы на нее (шейку) в зеркало любуетесь? Я никогда не видела...

она сомкнута всегда
раскрытие шейки матки перед родами

а что вам до неё?

это у мужчин половые органы наружи и они могут рассказывать друг-другу что и как смотриться -у женщин надо идти каждой к врачу и утебя индивидуально гинеолог пасмотрит как -приборами