А этот храм выстроен, как видно, в кавказских традициях, а где располагается, история? (Развернутые иллюстрированные ответы)

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (456976), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (169965) 5 лет назад
Армянская Церковь во Владимире

Разрешение на строительство церкви было получено без особых проблем. Армянская община обратилась во Владимиро-Суздальскую епархию Русской Православной церкви с вопросом, не возражают ли православные братья против такой стройки. И они ответили, что всецело «за». Окрестные жители выделенного под строительство церкви участка на улице Погодина, 10, также были согласны. Был утвержден проект архитекторов Артака Гуляна и Александра Трофимова.
Начало долгожданному строительству монументального здания армянской церкви Святого Григория Просветителя было положено 18 августа 2006 года, когда был заложен первый камень и совершен чин освящения основ церкви. Но начавшийся в 2008 году кризис помешал быстрому осуществлению этой идеи. Тогда пришлось заморозить стройку на 3 года. В 2011 году армянам города и области все же удалось собрать необходимые средства и строительство возобновилось. Церковь построена за счет пожертвований всей общины, хотя, как уже было сказано, главным инвестором является предприниматель, председатель церковного совета общины Размик Бликян. Важную роль также сыграли Камо Гаспарян, Сергей Яжан, Владимир Саркисян, Бакур Агаджанян, Смбат Минасян, Павел Иванян, Гранд Саакян, Владимир Саркисян, Тигран Тарасян, Степан Саркисян, Артур Закарян, Артем Осипян, Ашот Испирян, Герман Лалаян и другие. Участвовали в строительстве храма также и русские люди, в частности, финансовую поддержку оказал большой друг армянского народа Алексей Ишемников. Ведь христианство не имеет национальных границ. Местные и региональные власти тоже оказывали армянской общине необходимое содействие в строительстве храма. Стены церкви облицованы розовым армянским туфом. Все 250 тонн этого камня были привезены из Армении.

27 декабря 2013 года на храме был установлен 6-метровый 8-тонный купол. Правда, поднять его на 40-метровую высоту удалось лишь с третьей попытки.
7 июля 2015 года глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви патриарший экзарх в России архиепископ Езрас Нерсисян во Владимире совершил чин освящения крестов купола и колокольни армянской церкви Святого Григория Просветителя. Кресты выполнены владимирским мастером по металлу Виталием Абрамяном. После освещения крестов архиепископ Езрас провел краткое богослужение и обратился с приветствием к собравшимся. Он также поблагодарил владимирские власти за поддержку в строительстве церкви. Освящение крестов армянских церквей - важнейшая обязательная церемония, после которой новый храм фактически можно уже считать действующим.
К 2016-му году установлены мраморный алтарь и купели. Изнутри он красиво расписан. Расписывать храм закончили в 2016 году. Росписью занимались две бригады художников из Армении. Одна из фресок с изображением Николая Чудотворца была выполнена владимирскими мастерами Глебом Ростовцевым и Юрием Ануриным.
13 августа 2017 года состоялось торжественное освящение храма во имя святого Григория Просветителя Армянской апостольской церкви.
Остальные ответы
Никита Тетеревов Оракул (62911) 5 лет назад
в "кавказских традициях" строят либо мечети либо вещевые рынки. брат.
ᛟ Яг Морт ᛟИскусственный Интеллект (456976) 5 лет назад
Отнюдь, грузины и армяне православные и никогда мусульманами не были, более того, христианство там намного раньше ислама на Кавказ пришло.
Ризитас Мыслитель (7069) 5 лет назад
Развернутый ответ не дам, скажу что это армянская церковь, судя по строению купола. Находится она в России
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
так гуглится: Армянская Церковь во Владимире