Краткий пересказ 28 параграфа по истории 6 класс В. Агибалова, Г. М Донской

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Искусство Средневековья состоит из следующих частей:
Первой является средневековая музыка. В тот период музыка звучала на празднествах и мероприятиях для улучшения настроения. Существовали ударные, духовые и струнные инструменты. Кроме праздников, музыка звучала при проведении ритуалов.

Второй частью считается средневековая литература. В тот период бумага встречалась очень редко. Писатели использовали пергамент, изготовленный из шкуры теленка и ягненка. Студенты применяли небольшие доски из дерева, обработанные воском. Для изучения литературных творений ученые путешествовали и отправлялись в поход. Причиной развития романтической прозы была куртуазная любовь.

Третьей частью искусства являлась живопись.. В те времена созданием картин могли заниматься только талантливые люди с творческими способностями. Панно и картины создавались под определенного заказчика. Тогда живописцы считались ремесленниками, в следствии чего многие творения были утеряны. Средневековые мастера благодаря своим произведениям производили эмоциональное воздействие на зрителей..

Книги нет