Логарифмическая функция. Объясните построение двух графиков

Zes Readdy Мастер (1480), закрыт 6 лет назад
Как и почему? Как на это влияет модуль?
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (157015) 6 лет назад
И в чем проблема?
берем первый график, убираем ветку x<=0 (логарифм не определен) и "переворачиваем" часть с y<0 (функция модуля) - получаем второй график
Остальные ответы
Полумна Мастер (1880) 6 лет назад
модуль означает, что Х может быть положительным или отрицательным, но МОДУЛЬ Х всегда положительный

например |3|=3 и |-3|=3

поэтому первый график симметричный, так как при любом Х всегда будет положительный У

а логарифм означает, что У в степени 2=х (например
берем точку на графике, где х=16, какое число в квадрате дает 16? число 4, значит у=4, а если берешь -16, то благодаря модулю оно равно 16 и тоже самое

у второго графике весь логарифм под знаком модуля, значит ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ значений вообще не будет

почитай в интернете про модули, ничего сложного
Иван СигаевИскусственный Интеллект (157015) 6 лет назад
"так как при любом Х всегда будет положительный У" - а на графике y как положительный, так и отрицательный :)

про логарифм вообще бред
x=16 -> y=4 потому что 2^4=16 ( а не 4^2, тут просто совпало, попробуй например объяснить точку (8;3))
log_a(b)=c => a^c=b