Голосование за лучший ответ
GR'obak
5 лет назад
Сходить на аппаратный педикюр.
Если денег жалко, то можно найти школу маникюрно-педикюрную - им часто модели для отработки нужны
Anny Mars
5 лет назад
Есть специальные средства для педикюра и маникюра, продают их в профессиональных магазинах для мастеров, огрубевшую кожу убирают на раз.
Таня Смирнова
5 лет назад
все распаривания хорошо но времени много надо. А есть уникальное средство с минимальными затратами. Есть такая серия мазей кератоликов - размягчитель кожи. Вот например в аптеке купите уродерм из этой серии. Мажете на ночь, можно пленкой завернуть если сильно запущенные и в носки. Утром кожа так размягчена, что просто пилкой легко и быстро счищается. Все, пятки розовенькие и гладкие.
Юля Романова
5 лет назад
"побрить" пятки одноразовой бритвой с одним лезвием, потом намазать кремом для лица, это самый быстрый способ, но нужна технология. сомневаетесь на счет него - можно устроиться модельюна курсы педикюра-маникюра, там деньги если и берут, то небольшие, если и это влом, просто распарить, обработать пемзой, жирно намазать кремом и в бахилы на полчаса
Алекса Янина
5 лет назад
в тазике развести морскую соль в горяче-тёплой воде, отмочить там ступни, потом пилкой для стоп или пемзой всё потереть и нанести крем. Я так дае трещины убрала, только вместо крема на них наносила Хилфикс средство плёнкообразующее
Ирма МарковаУченик (132)
5 лет назад
а как оно убирает трещины? расскажите) а то может моим рытвинам и не поможет Хилфикс))