Скоро пойдёт последний год десятилетия. Давайте, что ли, подводить музыкальные итоги? И скажите, что хотелось бы от 2019

Халдей Балдей Мудрец (15885), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
максим Дегтярев Ученик (197) 5 лет назад
Ну если говорить о релизах конкретно этого года, то главным плюсом назову тот факт, что гораздо больше интересных для меня музыкантов решили что-то да выпустить, в сравнении, например, с ситуацией в прошлом году, когда самым запомнившимся мне альбомом стал EP проекта Vacant
К слову, в этом году он решил выпустить полноформатник, который не смотря на достаточно количество интересных моментов несколько утомляет однотонностью, при чем не стилистическим однообразием (стилей там достаточно, от 2step до dark ambient), а настроением альбома в целом. Уж очень оно меланхоличное, четвертый трек так вообще сонливое состояние способен вызвать https://www.youtube.com/watch?v=MrSAoTEQnMA

Far Corner тоже выпустили новый альбом, на мой взгляд, прибавив в симфопроговой составляющей. Да и метала там явно больше, чем во втором альбоме, который я считаю одним из лучших альбомов в истории камерной авангардной музыки. А новинка получилась приятной, в некоторых моментах даже мелодичной http://myzcloud.me/song/46575263/far-corner-soloneye

Ske выпустили лайв-версии песен с предыдущего альбома, где также есть незнакомый мне трек. Честно сказать, пока что для меня вершина лайв-альбомов это Ulver-The Norwegian National Opera, но здесь тоже неплохо https://www.youtube.com/watch?v=fbKtnBRXCDE

Secret Chiefs 3 в своем репертуаре, продолжают строить музыку на контрастах и переплетениях разных стилей. В первую очередь, запомнился этот трек https://www.youtube.com/watch?v=DY-yC7tu1fY

Еще ряд исполнителей можно вспомнить, но отвечу, пожалуй, самыми ожидаемыми
Следующий год? Ну, хотелось бы альбом Teart послушать, а то группа хорошая, а всего один альбом в дискографии
Остальные ответы
Максим Высший разум (441019) 5 лет назад
Whitesnake жду ! :-)
Ковердейл сказал, что готов новый охрененный альбом, релиз в 2019 .
Дарья Марченко Знаток (493) 5 лет назад
Пусть исчезнут с экранов Басковы, Лолиты, Киркоровы
Mr. Nobody Оракул (72928) 5 лет назад
Последний год этого десятилетия - 2020-й.
Музыкальные итоги я подвел уже давно.
Музыка кончилась в начале третьего тысячелетия.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285203) 5 лет назад
Чтобы не было ВОЙНЫ! Вот чего я жду от 2019года, и попасть на концерт Vaya Con Dios
Михаил Бакунин Мыслитель (5144) 5 лет назад
Слобенькие все. Ничтожества по сравнению с изменяющимся миром. Нет мозгов. Ждать нечего.
Алексей Юдин Просветленный (41675) 5 лет назад
Ну если говорить о релизах конкретно этого года, то главным плюсом назову тот факт, что гораздо больше интересных для меня музыкантов решили что-то да выпустить, в сравнении, например, с ситуацией в прошлом году, когда самым запомнившимся мне альбомом стал EP проекта Vacant
К слову, в этом году он решил выпустить полноформатник, который не смотря на достаточно количество интересных моментов несколько утомляет однотонностью, при чем не стилистическим однообразием (стилей там достаточно, от 2step до dark ambient), а настроением альбома в целом. Уж очень оно меланхоличное, четвертый трек так вообще сонливое состояние способен вызвать https://www.youtube.com/watch?v=MrSAoTEQnMA

Far Corner тоже выпустили новый альбом, на мой взгляд, прибавив в симфопроговой составляющей. Да и метала там явно больше, чем во втором альбоме, который я считаю одним из лучших альбомов в истории камерной авангардной музыки. А новинка получилась приятной, в некоторых моментах даже мелодичной http://myzcloud.me/song/46575263/far-corner-soloneye

Ske выпустили лайв-версии песен с предыдущего альбома, где также есть незнакомый мне трек. Честно сказать, пока что для меня вершина лайв-альбомов это Ulver-The Norwegian National Opera, но здесь тоже неплохо https://www.youtube.com/watch?v=fbKtnBRXCDE

Secret Chiefs 3 в своем репертуаре, продолжают строить музыку на контрастах и переплетениях разных стилей. В первую очередь, запомнился этот трек https://www.youtube.com/watch?v=DY-yC7tu1fY

Еще ряд исполнителей можно вспомнить, но отвечу, пожалуй, самыми ожидаемыми
Следующий год? Ну, хотелось бы альбом Teart послушать, а то группа хорошая, а всего один альбом в дискографии
Chaos Lord Знаток (339) 5 лет назад
За баллом, но пусть это будет русский рок.
Гадина Злая Мыслитель (5642) 5 лет назад
вопрос преждевременный
есть устойчивое мнение
но выскажусь малость попозже
tik tik Просветленный (29546) 5 лет назад
Желал бы чтобы настоящая рок-музыка немного бы оживилась и снова в моду бы вошли компакт-диски.