Римскую империю сгубило принятие христианства?
Можно конечно гадать, что такое смертельное оружие было использовано просто "в отместку" за разрушенный проект, но может быть при этом существовали какие-то более высокие цели. Римская Империя перед тем, как упасть разделилась на Рим и Византию, которая просуществовала до 15 века. Византия оказалась более устойчивым государством, поскольку Христианство было заложено в самом начале образования этого государства и поэтому оно имела на него иммунитет. Тем не менее "государственность Византии" была довольно сильной. Это было интернациональное государство и при уничтожении государственности мусульманами, она исчезла с лица земли, как будто её и не было. Для сравнения, уничтожение государственности евреев не привело к уничтожению народа в связи с экстремальной национальной направленностью его религии.
Христианство оказалось смертельным оружием против Римской Империи. Если основным стимулом для развития общества является материальное благополучие, то такое общество начинает развиваться с очень большой скоростью.
Возможно именно поэтому наши и попали в немилость у иудохристиан (не зря во всех индоевропейских цивилизациях трансгендеры были хранителями древних знаний и считались особо приближенными к богам), иудеи же увидели в нас угрозу сложившемуся status quo не далеко ушедшим от обезьяньей стаи.
Да я совершенно верно сказала. Гомофобия вообще и трансфобия в частности это чисто иудейское изобретение и до распространения различных его вариаций по миру представители ЛГБТ не вызывали негативных чувств нигде и никогда.
Наиболее вероятно, что те иудохристиане, которые не вырвали глаза у разума по совету Л. Кинга, просто понимали абсурдность постулированных в Торе (первых пяти книг Библии), вещей и либо изобретали протестантство, либо атеизм, либо приходили к более вменяемой вере (например Буддизму) и переставали быть иудохристианами. Якоже и в древней Иудеи на самом деле было множество различных течений иудаизма, но по миру распространились вариации только одного из них, которые оказались выгодны тамошним правителям для удержания власти, а после и руководству Римской империи, которое из множества тогдашних "ересей" выбрало ту, которая позволяла им держаться у власти, но в последующем и сгубила империю (конечно по факту ее захватили варвары, но на самом деле до состояния когда раздувшаяся до полумиллионной численности армия не смогла справится с горсточкой варваров привело ее именно христианство, как позже и Византию, которая от шарообразной Земли к моменту захвата Константинополя имела карту плоской Земли с пупком земного рая).
Есть мнение, что христианство вообще было придуманно евреями с целью разрушить Римскую Империю и в обоснование данного приводятся довольно убедительные аргументы. Однако по моему мнению сие понятно возникающая из исследований ее падения иллюзия. Ведь иудей и сами не мало пострадали от своей религии - не случайно же кроме неё они нн создали ничего (от слова вообще) и к новой эры подошли с понятиями и культурой чуть ли не каменного века и все имеющиеся у них, включая Библию (см. "В начале" А. Азимова") было сламзено ими у народов у которых те в различное время находились в рабстве. Просто христианство на ВИЧ похоже и как ВИШ, не сильно проявлялся у шимпанзе, так последствия заражения иудаизмом не проявлялись в Иудее живя в каком-никаком симбиозе с евреями. Перекинувшись же на нового носителя не имеющего к нему иммунитета иудаизм эволюционировал подобно тому, как ВИШ эволюционировал в ВИЧ, и начал свою деструктивную деятельность по разрушению цивилизаций.
Разумеется со стороны сей природный процесс мог показаться последствием не глупости тогдашнего руководства Римской Империи, а злым умыслом евреев.
Ом.
Римскую империю сгубило распутное поведение
переселение народов её сгубило
Вы всё смешали в кучу (как делает Прокопенков).
Давайте по порядку, Христианство не как не повлияло на разрушение Римской империи, ведь когда Рим принял Христианство, то победы и захват территорий только увеличился.
Садомиты и трансы вообще тут не приделах, хоть Библия и запрещает такие дела, но если посмотреть по внимательней на Церковь то в Церкви всегда были садомиты (помните скандалы с растлением мальчиков), и всегда были трансвиститы, (вспомните ведь все мужчины священнослужители в Православии носят женские юбки).
Если бы Евреи создали Христианство, они бы в первой заповеди и в первом пункте написали что Евреев трогать нельзя, и кто убьёт Еврея тому Бог некогда не простит не в веке сём не в будущем, это говорит о том что Евреи вообще к Библии не какого отношения не имеют.
Империя сгинула от еврейской банковской системы финансовых пирамид и высоких процентов....)
Ом равен электрическому сопротивлению проводника, между концами которого возникает напряжение 1 вольт при силе постоянного тока 1 ампер