Религиозный утверждают что бог создал землю за 7 дней и 6000лет назад, у меня пару вопрос есть!
1)Как он мог создать мир 6000 лет назад, если есть сосна которому 9000лет?
2)Как бог со читал дни если создал солнце лишь на 4 день?
В годы, когда писали библию люди были неграмотные и наивные. Там еще много ахинеи написано. Но сейчас они выкручиваются тем, что это все абстрактно и т. д.
6000 лет человечеству, сосна может и старше:)
А дни имеются ввиду «периоды», так как у Бога другие временные рамки чем у людей, в Писании говорится, что Он властелин времени.
Библейская хронология указывает на то, что со времени сотворения людей прошло приблизительно 6 000 лет. Почему же тогда в литературе часто говорится, что с момента появления собственно человеческих ископаемых прошло гораздо больше времени?
Прежде чем отвергать библейскую хронологию как ошибочную, необходимо принять к сведению, что радиометрические методы датировки резко критикуются некоторыми учеными. В одном научном журнале сообщалось об исследованиях, согласно которым «датировки, основанные на радиоактивном распаде, могут отклоняться от истинного возраста — не только на несколько лет, но и на целые математические порядки». Дальше говорилось: «Человек, возможно, пребывает на земле не 3,6 миллиона лет, а всего лишь несколько тысяч лет» 53.
Возьмем, к примеру, радиоуглеродные «часы». Этот радиоуглеродный метод датировки был разработан учеными всего мира в течение двух десятилетий. Его широко приветствовали как способ для точного определения возраста изделий из древней истории человека. Но позже в Упсале (Швеция) состоялась конференция крупных специалистов по радиохимии, археологии и геологии с целью обмена опытом. Отчет о конференции выявил, что основные предположения, на которых базировались измерения, оказались в большей или меньшей степени ненадежными. Например, было обнаружено, что в прошлом скорость образования радиоактивного углерода в атмосфере была непостоянной и что датировки предметов, относящихся примерно к 2 000 году до н. э. или раньше, не заслуживают доверия.
А чего хотеть от пастухов того времени?)
Ближневосточные скотоводы могли немного ошибаться).. Ничего страшного).. Главное верить)..