Диабетики! Что готовите на праздничный стол?

Есть приятель, у которого обнаружили диабет. Не знаю, какой. Скорее всего, за праздничным столом будем сидеть вместе. Что можно для него приготовить, какие блюда? Можно ли ему обычные салаты - оливье, крабовый с рисом, селедку под шубой? Домашнюю консервацию? Свежие огурцы-помидоры? Картофель? Запеченную говядину? Что еще можно? Что можно из фруктов? Какой приготовить десерт?

ВСе что перечислили я ем Даже торт в праздники ПОтом лишнюю таблеточку и инсулин

Все мясное, овощное из зеленых и синих ( не крахмалистых) овощей, сыры, соленья - квашенья.

Вам бы у него спросить а то насоветуют сейчас любители "жрувсечтовижу".Диабет это опасно.

Мой домашний диабетик ест всё. Алкоголь пьёт сладкий (виски кола, ликёры). Ходит в гости с аппаратом для измерения сахара и всегда носит с собой кусочек сахара или конфеты. На руке браслет с надписью "у меня диабет".

Я знаю, что диабетикам можно рыбу отварную или запеченную в любом кол-ве.

Источник: соседка-диабетик