Выбор видеокамеры. Есть необходимость снимать класс учащихся. Запись 2-2,5 часа...

Ищу совета.
И так. Необходимо записывать видео, разрешение минимум 720p. битрэйт по видио: от 1-3 мб\сек.
Продолжительность 2-2,5 часа.
Сколько я читаю про экшн камеры работают они по 1 часу. Цифровые видеокамеры пишут с большим битрейтом.
Также плюсом будет возможность работы камеры от сети напряжения, т. е. в режиме зарядки (если такое возможно без всяких вмешательств).
Экш-камеры привлекают углом обзора 90° и выше.
Перекодировать видео с нормальных камер не выход (это уже делается с видеонаблюдения). Так как важно и время на передачу данного видео далее по организациям (загружаются в web-ресурс и это тоже не быстрый процесс).
Что лучше взять для этих целей?

ip камера подходит и с ночным виденьем она ещё, недорогая -1200 руб

Ни экшен камеры, ни тем более цифровые фотокамеры для этого не предназначены.
Надо просто приобрести хорошую IP камеру с заданными параметрами.

для ваших требований - либо видеорегистратор либо камера видеонаблюдения (лучше IP)

...чем не устраивает автомобильный регистратор? только циклическую запись отключить и наладить питание (для этого надо почитать инструкции).
есть экшенкамеры с режимом авторегистратора. там вообще хватит большой карты и повербанка на питание

hikvision