Помогите сделать тест по Антикризисному управлению
@ 70. Возможна ли выплата дивидендов и иных платежей по ценным бумагам во время финансового оздоровления?
A) возможна;
B) не возможна;
C) возможна с разрешения административного управляющего;
D) возможна с разрешения собрания кредиторов (комитета кредиторов),
E) нет верного ответа
@ 71. Ликвидационный баланс составляется в целях:
A) подведения итогов работы за год;
B) планирования хозяйственной деятельности в текущем году;
C) оценки средств должника на момент ликвидации хозяйственного органа;
D) в современных условиях не составляется;
E) верно все перечисленное
@ 72. Элементами системы антикризисного управления персоналом организации являются:
A) объект управления;
B) субъект управления;
C) функции управления;
D) концепция антикризисного управления;
E) антикризисная кадровая стратегия и политика;
@ 73. Кризис стабильности (кризис застоя) в организации характеризуется следующими явлениями:
A) руководство начинает «наводить порядок»;
B) отсутствие нововведений;
C) низкая компетентность управленческого персонала;
D) отсутствие энтузиазма в работе персонала;
E) публикация средствами массовой информации негативных материалов об организации по поводу реальных и выдуманных фактов;
@ 74. Воспитательная функция антикризисного руководителя реализуется в следующих действиях:
A) контроль и оценка результатов;
B) создание в коллективе благоприятного морально-психологического климата;
C) поддержание традиций;
D) предотвращение и разрешение возникающих конфликтов;
E) формирование стандартов поведения;
@ 75. Среди факторов эффективности антикризисного руководителя можно выделить следующие:
A) планомерность;
B) эффективность взаимодействий;
C) слаженность;
D) авторитарность;
E) кооперация;
@ 76. К внешним причинам кризиса относятся:
A) состояние мировой экономики;
B) конкуренция на рынке товаров и услуг;
C) недостатки в организации производства;
D) проводимая инновационная политика;
E) политическая ситуация в стране.
@ 77. По природе возникновения различают следующие виды кризисов:
A) Экономические
B) Технические
C) Управляемые, неуправляемые
D) Управленческие
E) Общие, частные, специфические
@ 78. Заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом подается должником:
A) на основании решения органа, уполномоченного собственником имущества должника - унитарного предприятия;
B) на основании решения органа, уполномоченного в соответствии с учредительными документами на принятие решения о ликвидации должника;
C) на основании решения генерального директора;
D) на основании решения главного бухгалтера;
E) на основании совместного решения генерального директора и главного бухгалтера;
@ 79. На основании Закона о банкротстве мораторий на удовлетворение требований кредиторов вводится с момента:
A) возбуждения дела о банкротстве арбитражным судом;
B) введения наблюдения;
C) введения финансового оздоровления;
D) заключения мирового соглашения;
E) введения внешнего управления,
@ 80. При введении наблюдения руководство предприятия вправе принять решение
A) о реорганизации предприятия,
B) создании филиалов и представительств;
C) выплате дивидендов;
D) размещении облигаций и эмиссии иных ценных бумаг,
E) внесении изменений в структуру и штатное расписание предприятия
С антикризисными вопросами к Дмитрию Анатольевичу, пожалуйста))).