Какую новую видеокарту взять под процессор Amd athlon ll x4 640?
память: DDR3 4GB 1600 Мгц сток, гнать не умею.
мать: ASRock N68-VGS3 UCC
Заранее спасибо!!
Воу, видюху под проц. Да вы новатор сер, наверняка ищите сбОлансированое решение?
А так - Я с Лизой Су авторитетно заявляю - процессору насрать какая будет видеокарта. Главное не бери 1060, 1050 Ti, 1080 и 1080 Ti, или RTX, или 1070. Покупать 1060 когда есть RX 580 и RX 590 буде только человек с раком мозга, 1050 ti просто кусок гг ровня 560-му RX'у, 1060 сливается более дешёвой 580, 590 за цену 1060 рвёт её. И NVidia берут только от Palit, EVGA. Видеокарту вообще то берут под бюджет, который ты не указал, зато гордо назвал ненужный процессор. Братишка, не надо так.

gtx1050 или amd rx-560
Я покупал совсем недавно отличную карту, поддерживает большинство современных игр, на ваш комп подойдет, вот ссылка продавца: goo-gl.ru/4Cnh
совместимость видео карт и ЦП, т. е их нет
это было когда-то сказано, но дебилы это поняли так, как хотели, не важно какой стоит процессор, видеокарта будет работать.
и действительно, не важно какой процессор, АМД или другой компании, для видеокарты это не важно, все материнки поддерживают и имеют один слот, подходящий под все видеокарты.
вот в этом вся теория тупых заканчивается.
раскрытие, как они это называют, работу видео на 100%, это они так заставляют карту работать на повышенных режимах, на пределе возможногою
такое возможно, если на мощный ЦП поставить слабую карту, которая будет работать на повышенном режиме но всё равно не сможет полностью обработать поток информации от ЦП.
такого быть не должно, режим работы чем меньше тем лучше, но главное чтоб не 100%,
при 100% будет виснуть изображение, скачки, проседание фпс, карта не справляется с тем потоком информации, который поставляет ей ЦП.
ну а если ЦП не нужен, выкинь нах его вообще, и играй только на видюхе.
интересно откуда она будет брать информацию для игры и как обрабатывать ту информацию, которой занимается ЦП.
была у меня пара: фх-6300 и 750ти, играть можно было только на средних,
недостача мощности ЦП и видеокарты.
поменял видеокарту, стало фх-6300 и 1060, играть стало комфортнее, некоторые настройки игры на максимуме.
недостача мощности ЦП, не успевал обрабатывать достаточного потока информации для полноценной работы видеокарты.
поменял ЦП, стало: фх-8350 и 1060, играть стало отлично, все настройки на ультрах.
идеальное соотношение, всё работает на 40-70%, ЦП легко обрабатывает информацию и посылает на видеокарту, а видеокарта легко обрабатывает эту информацию и выдаёт видео на монитор.
как оказалось ЦП полностью зависит в играх, и совместимости с видеокартой.
а самое главное, ничего не греется, потому как работают не на полную мощность, но производительности достаточно чтоб полностью обработать нужный поток информации с нужной скоростью.
PALIT GeForce GT730; частота процессора 902МГц; частота памяти 5000МГц; 1Гб GDDR5; DirectX 11/OpenGL 4.4; без доп. питания; блок питания не менее 300Вт;
GIGABYTE GeForce GT 740, GV-N740D5OC-GI; частота процессора: 993 МГц (1072 МГц в режиме Boost); частота памяти 5000МГц; объём 1Гб; тип GDDR5; OverClock Edition; DirectX 11.2/OpenGL 4.4; доп. питание: 6 pin; блок питания не менее: 400Вт;
ASUS GeForce GTX 750 Ti, частота процессора 1020МГц (1085МГц в режиме Boost); частота памяти 5400МГц; 2Гб GDDR5; DirectX 11.2/OpenGL 4.4; без доп. питания; блок питания не менее 300Вт;
ASUS PH-GTX1050TI-4G nVidia GeForce; частота процессора 1290МГц (1392МГц в режиме Boost);частота памяти 7008МГц; объём 4Гб GDDR5; DirectX 12/OpenGL 4.5; без доп. питания; блок питания не менее: 300Вт