Подскажите люди, какой глиной можно лепить бюсты? И вообще разные поделки!
Лучшая глина для скульптора - это бело - серебристая пулковская под Питером . Что бы выбрать глину из местного асортимента, прежде нужно определиться с содержанием в ней песка . Чем меньше песка тем она более пластичная . Глину еще надо приготовить. Для этого ее для начала сушат, измельчают, просеивают, замачивают . Глина высыхая трескается, поэтому скульптуру в перерывах между работой надо укрывать мокрой тряпкой и обматывать полиэтиленовой пленкой . Можно добавить машинного масла, уменьшается растрескивание . К каждой глине надо приноровиться . Творческих успехов !!!
Из белой скарее всего, просто из красной не встричал
лучше лепить из марципана - всегда можно съесть! :))
БЮСТ лучше лепить из силиконовой....
Мягкая пластичная белая глина отлично подойдет.
...и для изготовления посуды и различных фигурок, как вручную, так и на гончарном круге.. . В продаже есть (у нас точно).. . стоит около 120 рублей за полтора килограмма.
p.s.
...глину обжигают) ) - мысли вслух...