У меня несколько вопросов касательно российских войн++

1. Русско-Чеченская война. Кто на кого напал: Ичкерия на Россию или Россия на Ичкерию?
2. Афганская война. Кто на кого напал: Афганистан на СССР или СССР на Афганистан?
3. Советско-Японская война. Кто напал: Япония на СССР или СССР на Японию?
4. Зимняя война. Кто на кого напал: Финляндия на Советский Союз или Советский Союз на Финляндию?
5. И кстати, откуда после второй мировой у советского союза появилась Прибалтика, Западная Беларусь (Брест например), Бессарабия, Буковина, Закарпатье? Ведь до второй мировой войны эти территории не принадлежали Советскому Союзу. В этих регионах проводили народный сфальсифицированный референдум о присоединении к СССР, чтобы вторжение было законным?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чичи сами стали нарываться в Афган СССР пригласили, Япония союзник фашисткой германии

Эти войны наиболее правильно было бы называть Российской Конкистой.

у тебя есть вопросы к психиатру? - если нет, то зря

Историю пишут победители

А Финка когда обрела независимость? И почему там вытрезвитель называется putka=будка?))) Про военные действия против квантунской армии? Серьезно? Backadeska?;)