Кодировщик перегружен. Стрим через OBS.
Доброго времени суток. Имеется следующее оборудование:
i7 8700
8gb Ram Apacer
GTX 1060 6 gb
Windows 10 (на SSD 120gb)
Интернет: до 20 мбит\сек загрузка, до 6 мбит\сек отдача. (Радиоканал)
Имеется следующая проблема:
в процессе стрима с некоторой периодичностью постоянно появляется надпись "Кодировщик перегружен! Снизьте настройки...". В этот момент, естественно, на стриме происходит пролаг 1-1.5 секунды.
В OBS следующие настройки:
Кодировщик: x264
CBR (постоянный битрейт): Да.
Максимальный битрейт (Кбит/с): 5000
Разрешение основное: 1280х1024
Масштабирование до: 1920х1080
Кадров в сек: 60
Приоритет процесса: Высокий
Предустановка х264: менялась от fast до very fast (без изменений)
Профиль кодирования: main
Интервал ключевых кадров: 2
В процессе стрима максимальная нагрузка процессора достигала 64%, среднее 20-40%; нагрузка на видеокарту около 40-50%.
Также при запущенном стриме в 1080р60 стали проявляться просадки фпс в игре (warframe) вплоть до 20 кадров (при указанной выше в процентном содержании нагрузки на процессор и видеокарту), но здесь больше грешу на оптимизацию игры, хотя тоже странно, так как при стриме в 720р60 число кадров 75 не изменялось.
p.s. Стрим транслирую через рестрим от GoodGame и, возможно, через Restream.io
Решение нашел? У меня просто даже при стриме csgo "кодировщик перегружен". I5 7400, amd rx590, 16ram. Поток даю через видеокарту в 60фпс и fhd. Ограничивать кадры в 60 не резон т. к 144герца монитор
А если сразу снизить, а не во время стрима!
Высокий битрейт и говнопк