Кинескоп телевизора резко меняет цвета если поднести магнит к экрану телевизора, это опасно для кинескопа?
Опасно. Он меняет не только цвета, но и искажает изображение И это остается.
Никакой опасности. Телевизор сам по себе прибор бесполезный, что ни делай - хуже не будет.
Опасно, сильный магнит намагнитит маску, и цвета будут искажены, размагнитить будет очень трудно....
если есть размагничиватель (такое большео кольцо-катушка) - не проблема.
Да. Намагничивается теневая маска, и потом цветные пятна. Но это легко исправимо.