Как правильно запитать последовательную цепь из 30шт. RGB-светодиодов "медленная радуга" с Алиэкспресс?
Светодиоды о 2-х ногах, 5мм диаметр.
Может и параллельно, если это легче. Только как их запитать, если разным цветам нужно разное напряжение - одним почти от 1,5в, другим до более 3,5в?
А так, единичные, горят нормально от "таблетки" 2016.
Кстати, горит хорошо от НОВОЙ 2016, а пробовал НЕ новую, то один цвет НЕ горел, вместо него был пробел в свечении.
Там сказано 3,2 ÷ 3,4 вольта.
Откуда ты взял 1,5?
Это обычные мигающие диоды, в них нет контроля напряжения по цветам, при подаче 3в они начинают мигать тремя цветами и всё.
Можно выбрать ТОЛЬКО быстрое мигание или медленное.
Напряжение все таки правильно рассчитать для среднего напряжения, тобишь для зеленого цвета.
Калькулятор дал тебе Абыр.
Вот тут рассчитай.
http://cxem.net/calc/ledcalc.php
что такое "медленная радуга" с Алиэкспресс?