садик и постоянные болезни ребенка- как лучше поступить, опускаются руки

Анна Кулик Знаток (359), закрыт 5 лет назад
ребенок ходит в садик второй год. постоянно болеет. 2 дня сходит, на 3й уже признаки заболевания, остается дома, лечится недели 3-4 (ларингиты, ангины, ОРВИ с осложнением на ухо, с аллергией и пр.). уже порядком надоело ребенка пичкать лекарствами и на эти лекарства тратить приличные суммы.
летом ребенок ходил более-менее. но с наступлением отопительного сезона все по новой. в группе 28 градусов, жарко даже в футболке. окна все забиты пленкой, мокрые. 2 раза (октябрь и декабрь) у детей были признаки ротовирусной инфекции (более, чем у 5 человек, были многократные рвота, понос). 1) Написать жалобу, чтоб приехали с проверкой их температурного режима? или 2) сидеть дома с сохранением места. перевод в др садик не получается - нет мест
Лучший ответ
Наталия Бельская Оракул (57581) 5 лет назад
"... окна все забиты пленкой ..." - значит, там присутствует парниковый эффект, и не удивительно, что дам жара и дети болеют.
Нарушены санитарные нормы (по температуре и влажности).
Тут даже вопрос - поможет ли закаливание.
Остальные ответы
марина марина Гуру (3444) 5 лет назад
самый лучший способ-закаливание
Анна КуликЗнаток (359) 5 лет назад
у ребенка было отменное здоровье до садика. и она чувствует себя превосходно при температуре 18-22 градуса. а в садике +28. кого закаливать? заведующую?
марина марина Гуру (3444) в свое время очень часто болела. Потом попала на море в июле месяце и пробыла до октября. Купалась каждый день. К октябрю так закалилась, что не один человек в море не мог зайти, а мне вода казалась парным молоком. Результат-за всю зиму даже насморка не было. Энергии хватило на год.
Ян Курлык Гуру (4561) 5 лет назад
значит сад меняйте там видимо санитарные нормы нарушены и не проветривают никогда