Можно ли находиться в машине без родителей после 22 часов ночи (комендантский час) несовершеннолетним?
Допустим, остановит ДПСник, а в машине парень и его не совершеннолетняя девушка. Что будет: сотрудник заберет в отдел или просто проверить документы водителя?
ДополненНесовершеннолетняя* просто проверит*
нет
несовершеннолетнего в отдел, отдадут только родителям, родителям штраф по ст. 5.35 КоАП
Все зависит еще и от того, где будет находиться автомобиль - ели на территории частного дома (в ограде). то смело можете находиться.
Для родителей начнется кошмар!
Машина - на арест площадку, дети - в каталажку, родителей вызывают, родители платят штраф за оболтусов+ за стоянку авто на штрафлощадке....