


Может ли Господь попустить болезнь (ересь) в единственной своей церкви, если церковь во всём составе просит его помощи?
На соборе были ВСЕ поместные церкви. Других христиан просто на тот момент небыло. Всё, это "Ноев ковчег" Разве Бог может разделиться сам в себе? Нет не может. Церковь - это тело Христово. Потому каноны принятые на соборе Христианам нельзя даже сомнениям подвергать. Разве просящему Хлеба, Господь подаст камень?.
Авеля признали еретиком, это не значит, что он мог быть основателем новой церкви. Нету другой церкви, кроме Святой, Соборной.
А таких Авелей, вредителей сейчас тьма тьмущая. Одних протестантов сколько и у всех собственный взгляд на Христианство, потому что единства у них нет..
ересьи попускаються для того что бы выявить среди нас лучших (Ап. Павел )
равно как не всяк обрезанный - иудей, равно таки не всяк кричащий Господи... Господи - христианин.
??? Христиане - это те, кто следует учению и примеру Иисуса Христа, а православие - это секта язычества и Бог ее нарочно наказывает.