Философский вопрос

Почему мусульмане признают только арабские и тюркские имена?

почему еврейские не признаются? вместо мария мариам, вместо давида - давуд, вместо ноя - нух, вместо иосифа - йусуф, юсуп, юсиф, вместо илии - ильяс. а вот сами еврейские имена не нарекают типа вот родился ребенок в мусульманской семье, назвать его ильей, давидом, иосифом, моисеем и т д. почему только арабские и тюркские имена признаются? есть конечно общие имена и у христиан и у мусульман - динара, адам, назар и азат. чем еврейские имена не нравятся мусульманам? я не навязываю, просто интересно.

Вы произносите имена на русском языке а не на иврите ) на иврите они почти все так и звучамт Марьям Иса итд ))!поэтому в русском языке Бог а не Аллах! Хотя Бог не полный перевод! Мусульмане дают имена либо такие как Абдуллах переводится раб Аллаха либо наприме именами Аллаха такие как Абдурахман например переводитс раб Милостивого или же по именам сподвижников пророка такие как абу Бакр Умар Биляль Хамза итд или же называют именем пророка Мухаммада да блогославит его Аллах и приветствует

Их дело...

Это идет с древности.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «В Судный день вас будут вызывать по имени ваших отцов и вашему имени, поэтому давайте своим детям красивые (хорошие по смыслу) имена»

особенности языка и культуры. Меня бы больше интересовал другой вопрос. Почему они поклоняются сатане, называя его богом?!