Когда в мэрии мне начальник одного из отделов заявил, мол, что у меня проблемы с окружающими людьми. То я ему ответил, чтобы он не путал свое окружение с тем миром и порядочными людьми которые меня окружают!
Ну а под чей опыт обобщать? Хорошо что под свой, а не под агентство ОБС (одна баба сказала). А неудачный опыт тоже может быть полезен, можно не делать чужих ошибок и, иногда, лучше перебздеть, чем недобздеть. )))