Если шейка матки не зрелая, как скоро начнутся роды?

Срок 40 недель и 1 день. Всё закрыто наглухо. хотя по УЗИ плацента зрелая а вот шейка совсем нет, до внутреннего зева далеко, зев закрыт. Это значит что сегодня и в ближайшее время родов не будет?

Это значит что вам в роддом нужно ложиться чтоб помогли шейке "дозреть" врачи. Иначе экстренное кс запросто может быть.

ничего это не значит. Можете завтра родить. можете ещё недели 1,5-2 ходить. Плацента давно уже зрелая. Пока признаков старения плаценты не будет, ни стимуляции, ни кесарева не будет.

Чем мягче и тоньше шейка матки (зрелая шейка), тем менее болезненно и быстрее пройдут роды. А если шейка плохо готова или недостаточно зрела, то естественное начало родов в это время скорее всего не произойдет. А если роды случаются при незрелой, ригидной, не готовой шейке матки, то вероятнее всего они будут идти с медикаментозным сопровождением. Так как плотная, незрелая шейка плохо раскрывается или вообще нет раскрытия и в результате в 16,4 процентов случаев могут проводятся кесарево сечение.

никто не может сказать. думаю в ближайшие 2 недели! Легких вам родов!
Очень советую отвлечься, ожидание создает излишнее напряжение. ВСЕГДА. любая деятельность руками, где отключается голова отлично подойдет, чем более детская она будет, тем лучше: раскрашивание, рисование, лепка из кинетического песка ( ВААААЩЕ КРУТАЯ ШТУКА!), вышивание и т. п. занятия при которой не нужен анализ! Ваше дело успокоиться и визуализировать, как там все готовится к естественным родам, естественным образом. Братья по разуму: квантовые физики ДОКАЗАЛИ, что даже наблюдение за опытом влияет на его результат.

Источник: Кто над чайником стоит, у того он не кипит!

через неделю