Зачем на собеседовании работодатель АШАН просит предъявить СНИЛС? Что они смотрят по нему? Могут ли перевести куда-то?
Речь только о собеседовании. Они так и говорят, те у кого есть на руках трудовая, паспорт, военный билет, СНИЛС могут остаться, если нет СНИЛС, то будем общаться только тогда, когда принесёте на собеседование.
на собеседовании работодатель убедится в том, что с твоим устройством и оформлением не будет проблем. половина людей приходят на собеседование, а потом выясняется, что паспорт украли, трудовую утеряла и вообще никаких документов нет. какой смысл тратить время на таких претендентов
СНИЛС один из обязательных документов при приеме на работу. Его отсутствии-отказ в приеме на работу.
Перевожу на простой язык: работодатель не хочет заморачиваться и тратить время на кандидатов, которых все равно не сможет взять на работу из-за отсутствия документов, необходимых для трудоустройства.
Переводят негосударственные пенсионные фонды, кредит на вас тоже врятли брать будут, может продадут данные сторонним лицам, скорее всего хотят собрать побольше данных для проверки СБ или у них такой вопрос в анкете есть или сразу хотят отмести тех у кого нет нужных документов или формируют кадровый архив или сразу взять и оформить готовы
Проверка вех ксив, которые требуются при устройстве на работу