Найти фильм по описанию
Это был кадр толи из рекламы или из фильма. в этом отрывке вроде бы рассказывалось о вторжении войск СССР в какую-то страну или что-то такое. В этом моменте несколько бойцов шли обходом по городу и вроде бы искали людей. После явно очень молодой (ая) боец заглядывает за ширму где он (она) увидел семью, а после его товарищи спросив есть ли там кто то он ответил что никого нет. (Не помню точно но вроде бы этот момент был в обзоре BadComedian на какой-то фильм, и он вставил этот кадр чтобы показать сострадание даже бойцов которым был отдан приказ стрелять на поражение в мирных жителей или как-то так)
заранее спасибо!
Да, наверное "Красный рассвет".
Но эпизод с ширмой, и молодым солдатом, сказавшим, что там никого нет, есть и в фильме "Сальвадор" (1986)
Красный рассвет
Red Dawn, 1984