Что нужно чтобы поступить на орнитолога

Я хочу поступить на орнитолога незнаю какие экзамены сдавать и куда поступать
И есть ли в Астрахани такие училишя
Ответьте пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

21 век на дворе - все требования на сайте ВУЗа

1 вариант обучения по программе бакалавриата "Биоразнообразие и биоресурсы" в Казанском федеральном университете, в Казани

РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, ННГУ им. Н. И. Лобачевскогои еще 6 вузов
Город Нижний Новгород, Москва, Тюмень, Краснодар, Пермь, Воронеж, Самара, Ижевск

РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева, Волгоградский ГАУ
Город Волгоград, Москва

Орнитолог — специалист в области зоологии, занимающийся изучением птиц: их эмбриологии, физиологии, географического распространения и пр.

Заработная плата
20.000–30.000 руб. (trud.com)

Место работы
Орнитологи работают в природно-охранных обществах, университетах и научно-исследовательских институтах, в зоопарках и на сельскохозяйственных предприятиях.

Обязанности
На нашей планете обитает более 9800 видов птиц, это если считать только известные и описанные виды. Изучением такого разнообразия пернатых и занимается орнитолог. Он подробно изучает отдельные виды и описывает различные аспекты их жизнедеятельности.

В задачи орнитолога входит: наблюдение, систематизация, изучение образа жизни, питания и социального поведения различных видов птиц. Другой стороной деятельности орнитолога может быть охрана редких видов.

Наблюдение — основной вид изучения, который осуществляется чаще всего при помощи специальной оптики. За птицами наблюдают, слушают их пение, затем фиксируют и анализируют полученные данные.

Для отслеживания миграции и ареала распространения использование кольцевание птиц. На лапку животного надевается небольшое колечко с индивидуальным номером. Оно не приносит никакого время живому существу, однако предоставляет орнитологу большой объём данных для изучения и анализа.

Важные качества
В профессии орнитолога не обойтись без таких качеств, как: любовь к животным, наблюдательность, внимательность, ответственность, умение концентрироваться и анализировать данные.

Отзывы о профессии
«В орнитологии, как и в любой другой серьезной науке, невозможно достичь успеха, не будучи целиком преданным профессии. Поэтому связывать свою жизнь с изучением птиц стоит только тем, кто до конца уверен в своем выборе».

Из интервью с орнитологом.

Стереотипы, юмор
Так получилось, что самым известным орнитологом на свете является Джеймс Бонд, родившийся в Филадельфии. Именно это имя использовал Ян Флеминг при создании образа самого известного английского шпиона.

Обучение
Для работы орнитологом необходимо получить высшее образование в области естественных наук. Учиться можно, например, в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) или Ленинградском государственном университете имени А. С. Пушкина.

Ведущие вузы Москвы: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

На любом биологическом факультете, у нас в КГУ при переходе на 3 курс выбирают специализацию: будешь смотреть, кто мимо пролетел; какая птица закричала; будешь яйца считать, промеры снимать, гнезда замерять, статистику выводить. следить когда прилетели, на гнездо сели, кода вылетела, что в гнездо принесла, из чего состоит гнездо. оперение птенцов снимать, когда какие перья появились. даже какашки и то будешь обследовать. мне орнитология не понравилась, как ее эти яйца доставали, то кошка сожрет, то разобьются. но если ты любишь птиц - для тебя наверно будет кайф, быть орнитологом.

Заработная плата специалиста будет зависеть от его научных званий, грантов и гонораров за научные публикации. Однако начинающие орнитологи получают не очень много. Стать профессиональным орнитологом, можно получив диплом об окончании специального высшего учебного заведения по профилю «Биология"

вуз. условия приёма на сайте