Народ, поделитесь опытом снижения сверхурочных часов. Сверхурочные выходят по факту года более 120 часов в связи с нехваткой сменного персонала, т. е. работа организовано круглые сутки по 12 часов. Какие методы снижения переработки можете подсказать. Вариант связанный с набором персонала не рассматривается, потому как это само собой понятно.
да крутись как хочешь (((...показывать на бумаге сколько положено, а работать по факту, а компенсировать так сказать премией, матпомощью... привлекать несменный персонал негласно.